Синтез амфетамина из P2NP с помощью Al/Hg (видео)

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 10, 2022
Messages
297
Reaction score
161
Points
43
да, я использую дистиллированную воду
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Нет, concentrated означает концентрированный. Это >60%. Но я не знаю точно, при каком разбавлении может произойти превращение в нитрат ртути (I). Может быть, 50% - это нормально.
 

Montecristo

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 29, 2021
Messages
102
Reaction score
32
Points
18
не могли бы вы подробнее рассказать о методе растворения ртути с помощью hcl и нитрата?
Какой вес металлической ртути для этого размера? У меня есть маленькие термометры
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Вы узнаете, что получили нитрат ртути (I): это будет желтая соль, а не белая.
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Температура также играет важную роль, это должна быть горячая концентрированная кислота >60°C.

Я думаю, он имел в виду, что разрушает оксидный слой алюминиевой фольги кислотой, чтобы ртуть вступила в реакцию с алюминием и образовала амальгаму.
 
Last edited:

danil1398

Don't buy from me
Member
Joined
May 2, 2022
Messages
11
Reaction score
0
Points
1
Спасибо за ответы, они нам очень помогли, хотя у нас было много неудач. Скажем, четыре раунда подряд были неудачными, часть, где P2NP и алюминиевая амальгама соединяются, не реагировала, ни температура не поднималась, ничего, мы пытались нагреть, но не получилось. Во второй раз произошла бурная реакция, и все испарилось в считанные секунды. В чем может быть проблема? Алюминий? Мы нарезали квадраты 1x1 см из кухонной фольги, попробовали несколько видов фольги, более толстую и обычную. После четвертого путанама реакция прошла успешно? В чем может быть проблема? В форме алюминиевой фольги или в чем-то другом? Мы работали с селитрой по инструкции с термометра с азотной кислотой 60% и один раз смешивали ее с ртутью и один раз нагрели до 60С, потому что кто-то здесь на форуме писал, что селитра выделяется только после 60С, темно-желтые и коричневые пары мы сдули, осталась прозрачная желтая жидкость, и мы подумали, что это и есть нужная нам нитрат ртути. Спасибо
 

danil1398

Don't buy from me
Member
Joined
May 2, 2022
Messages
11
Reaction score
0
Points
1
Есть ли кто-нибудь, кто продает нитрат ртути здесь, на форуме?

Утомительно полностью искать термометры и делать их самостоятельно. И мы думаем, что создаем здесь проблему, так мы всегда теряем одну и ту же прочность, и когда мы храним приготовленную нитрат ртути в холодильнике, мы считаем, что он теряет свои свойства через несколько дней. Мы ищем Европу, но ее нигде нет, как нет ее и на Amazon.

Так что если кому-то нужно продать нитрат ртути, то он действительно мог бы купить его, хотя бы немного, пока в Европе не появится что-то конкретное, что мы сможем купить сами.

Или ртуть есть кому продавать?
 

danil1398

Don't buy from me
Member
Joined
May 2, 2022
Messages
11
Reaction score
0
Points
1
И да, еще один вопрос о синтезе. У меня их точно будет больше, но я думаю, что это хорошо, потому что другие узнают что-то новое из моих вопросов, хе-хе.

Можно ли увеличить количество веществ? Я думаю, что поскольку некоторые синтезы не удаются, вместо рекомендуемых количеств из этого синтеза (10 г P2NP, 100 мл IPA, 50 г гидроксида натрия, 150 мл воды... и остальное), я должен увеличить указанные количества в 5 раз (50 г P2NP, 500 мл IPA, 250 г гидроксида натрия, 750 мл воды... и остальное).

Или увеличить их в 2, 3 или 10 раз?

Это сработает?
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Вероятно, речь идет скорее о производстве амальгамы, чем о самой селитре. Сама алюминиевая фольга имеет меньшее значение, если в ней присутствует нужное количество. Вы можете определить, эффективна ли ваша селитра, если алюминий медленно растворяется, а вода становится темно-серой и в ней появляются пузырьки.
Вам нужно дождаться нужного момента, когда вы добавите P2NP, когда образуется достаточное количество амальгамы, но до того, как реакция достигнет своего пика, я бы сказал, через 10-15 минут после добавления, но это всегда зависит от того, сколько нитрата вы добавили, как сильно вы перемешиваете или встряхиваете и как выглядит ваш алюминий.
Вы сказали, что все испарилось бы, реакция сильно экзотермическая, вам нужно охладить колбу, чтобы взять это под контроль, так что вы были на правильном пути.
Нитратная жидкость - это кислый раствор, и если вы приготовили его в соответствии с инструкцией, он может храниться в холодильнике в течение нескольких недель/месяцев. И да, азотная кислота должна быть горячей, не менее 60°C, чтобы образовался правильный нитрат с образованием коричневого токсичного диоксида азота.
Если вы из Европы, присмотритесь к восточной части, там можно достать ртуть и иногда правильные нитраты.
Вы можете масштабировать количества по своему усмотрению, но имейте в виду, что если у вас не получится синтез с малыми количествами, то не получится и с большими, и тогда есть опасность, что реакция, которая экспоненциально растет с увеличением количества, взорвется у вас на глазах, а мы все этого не хотим, не так ли?
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Вопрос о нитрате ртути (II) - Hg(NO3)2 - 324,7 г/моль

Можно ли вместо нитрата ртути (II) заменить его другим соединением ртути?

Например:

Нитрат ртути (I) - Hg2(NO3)2 - 525,19 г/моль
Хлорид ртути (I) - Hg₂Cl₂ - 472,09 г/моль
Хлорид ртути (II) - HgCl2 - 271,52 г/моль

Если да, то его можно заменить любым из перечисленных.

Последующий вопрос.

Молярная масса двух соединений выше, а одного - ниже. Нужно ли изменить дозировку в "рецепте" или она по-прежнему составляет 0,1 г?

С уважением
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Этот вариант также работает очень хорошо. Два других не работают.

Количество соли ртути имеет очень широкое соотношение к алюминию, варьирующееся от 1:1300 до 1:650 (нитрат ртути(II) к Al в молях). Таким образом, количество не может быть указано в конкретном размере. Однако не стесняйтесь корректировать соотношения с хлоридом, чтобы иметь представление о диапазоне.
 

Honolulu98

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2021
Messages
61
Reaction score
44
Points
18


Единственный хлорид, который вам подходит, - это третий:

"Хлорид ртути (II) - HgCl2 - 271,52 г/моль".

Я долго мучился в поисках нитрата ртути, но кто-то на этом форуме подсказал мне, что хлорид ртути мне подойдет. Мне удалось достать его в своей стране по цене около 120 евро за 100 грамм. А поскольку количество, которое нужно использовать, ничтожно мало... он вечен.
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3

Здравствуйте,

Не могли бы вы поделиться контактами по хлориду ртути(II), так как это единственное соединение, которого не хватает для моего синтеза, все остальное мне удалось достать.
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Вопрос о синтезе.

Допустим, я хочу провести синтез P2nP 500g в открытой бочке из нержавеющей стали.

С экзотермическим процессом можно справиться с помощью стальной охлаждающей спирали, подключенной к холодному водоснабжению в вашем доме, которую можно легко опускать и снимать вручную для достижения нужной температуры. Смесь можно легко перемешать вручную с помощью "ложки" из нержавеющей стали. Проблема с этим процессом, как я понял, будет заключаться в испарении изопропилового спирта и уксусной кислоты во время этого процесса, потому что реакция должна поддерживать температуру 55-60 градусов Цельсия.

К вопросу: Можно ли иметь предварительно нагретую смесь изопропилового спирта и уксусной кислоты при температуре 60 градусов Цельсия рядом с основной партией и просто добавлять ее в смесь по мере протекания реакции, когда она становится низкой, или это нарушит ход реакции?

С уважением
 

Botsauto-Dutchland

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 11, 2022
Messages
86
Reaction score
42
Points
18
Ребята, могу ли я использовать муравьиную кислоту 85% вместо Gaa, не в настроении пробовать, так что должен ли я сделать уменьшение муравьиной кислоты сегодня вечером или я жду Gaa
 

Botsauto-Dutchland

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 11, 2022
Messages
86
Reaction score
42
Points
18
я нашел способ с металлической ртутью в газе и 50% h202, кипятить осторожно: вы получите много пены, я думаю, ртутьацетат. отфильтруйте пену и сохраните ее. амальгамы работают отлично реакция бьет в холод.
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,022
Points
93
Используйте пластиковую бочку
Использовать полипропиленовые трубы для напольного отопления
Да
Тогда температура быстро повысится, и реакция будет неконтролируемой.
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,022
Points
93
Да, вы можете использовать муравьиную кислоту
 

Botsauto-Dutchland

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 11, 2022
Messages
86
Reaction score
42
Points
18
Да, я могу 15 гр p2np 1 литровая колба было немного страшно @ некоторые моменты мне нужно 1 час для амальгамы не промывать его с aced или bace перед просто (я думаю Hg ацетат) 15 гр p2np 16 гр al и около 100 мл муравьиной кислоты и решил p2n2 в Meoh только достаточно, чтобы решить и он был нагрет, но охлаждается после затем добавляет муравьиной кислоты 85% в Meoh p2np раствор.В конце концов, когда амальгама была готова (также в Meoh), она стала темно-оранжевой. Я добавлял ее, кажется, 8 раз. Второй раз, когда я капал через холодильник, она доходила почти до последнего шарика из холодильника... Так что да, это хорошо работает. Спасибо, Уильям, за совет.
 

Attachments

  • 3We4Rh7ukc.jpg
    3We4Rh7ukc.jpg
    2.4 MB · Views: 155
Top