Синтез амфетамина в одном горшке из P2NP с помощью NaBH4/CuCl2 (масштаб 1 кг)

Curiousonion

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 29, 2022
Messages
190
Reaction score
67
Points
28
Это повлияет на выход, поскольку борогидрид натрия вызывает экзотермическую реакцию, и именно так он и работает.
Вы можете попытаться поддерживать температуру около 60c, пока добавляете p2np, но это может быть довольно сложно.
 

ElementalEnigma

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 8, 2023
Messages
20
Reaction score
9
Points
3
Я подумал, может быть, растворить исходный материал в IPA и медленно капать его в реакционный сосуд с помощью воронки SEP. Вы считаете, что это как-то негативно повлияет на реакцию?
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Здравствуйте,

Сегодня предпринял вторую попытку, и на этот раз все прошло гораздо более гладко.



Как вы можете видеть на картинке,

Слева у вас есть "водный слой" после экстракции с NaOH 25%, и справа у вас есть амфетамин-масло, freebase, a-масло, как вы хотите назвать его.

В колбе с водой вы можете увидеть около 5 мл A-масла, которое я не смог извлечь, я смешал водный слой с IPA и извлек слой ipa, к сожалению, мой домашний дистиллятор не сработал, слишком много соединений для смазки и много суеты, на мой взгляд, это не стоит дополнительных усилий ради нескольких лишних мл.

Позже мне придется потратиться на ротовап.

Амфетамин-масло было очищено три раза через воронку Бюхнера и чистые фильтры каждый раз.

Дайте мне знать, что вы думаете.

С наилучшими пожеланиями
 
Last edited by a moderator:

ElementalEnigma

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 8, 2023
Messages
20
Reaction score
9
Points
3
Для облегчения экстракции можно добавить немного неполярного растворителя.
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Сложно ответить на этот вопрос, поскольку я построил свою собственную систему охлаждения.
 

Pervitin

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 26, 2022
Messages
27
Reaction score
3
Points
3
Когда мне нужно перегнать IPA под вакуумом, насколько высокой должна быть температура? И что нужно сделать, чтобы оптимизировать результаты, не высушивая ацетон?
 

Pervitin

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 26, 2022
Messages
27
Reaction score
3
Points
3
Если я хочу его улетучить, нужно ли его кипятить или достаточно дать ему постоять подольше. Если я должен кипятить его, какую температуру я должен использовать?
Во-вторых, если я хочу следовать точному описанию в видео, сколько NaOH мне нужно? 2 литра 25%-ного раствора NaOH с 500 г NaOH на 250 г P2NP?
 
View previous replies…

Pervitin

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 26, 2022
Messages
27
Reaction score
3
Points
3
О.К. Отделить воду для дестиляции или для чего нужен декан Старк? Я хочу купить небольшой мембранный лабораторный вакуумный насос с энергией откачки 5,5 - 6 л. Достаточно ли этого для 10л сосуда? Также есть интенсивный конденсатор.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Дин Старк, чтобы вы могли подключить вакуумный насос к верхней части вертикального конденсатора и чтобы ваш конденсат падал вниз для сбора, С обычным дистилляционным конденсатором, который сидит горизонтально, вы не можете подключить вакуум таким образом, так как вы зальете вакуумную линию.
Вы можете попробовать насос, я думаю, не повредит
 

Pervitin

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 26, 2022
Messages
27
Reaction score
3
Points
3
Да, у меня есть для этого вакуумный ресивер, и я буду следовать классической архитектуре вакуумного перегонного аппарата, но без колбы Вульфше и только с вакуумметром непосредственно на насосе.
 

ElementalEnigma

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 8, 2023
Messages
20
Reaction score
9
Points
3
Теоретически возможно ли успешно провести такую реакцию, используя в качестве реактора 55-галонную бочку с верхней мешалкой?
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Если бы вы нашли время и прочитали эту тему, то увидели бы, что этот вопрос задавался уже много раз в разных масштабах, и вопрос остается неизменным.

Ищите, и вы найдете.
 

ElementalEnigma

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 8, 2023
Messages
20
Reaction score
9
Points
3
Спасибо за подсказку, пока я пролистывал все 27 страниц, я нашел много ценных советов. Мне только интересно, пробовал ли кто-нибудь эту технику и насколько сильно она повлияет на выход? Сравнивая с реактором.
И есть ли какие-нибудь советы от тех, кто пробовал.
Спасибо

"Алхимики в поисках золота нашли много других вещей, имеющих большую ценность".
 

ElementalEnigma

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 8, 2023
Messages
20
Reaction score
9
Points
3
Что вы использовали для системы охлаждения?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,663
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Баня с ледяной водой или рубашка с холодной водой для порционного реактора.
 

ElementalEnigma

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 8, 2023
Messages
20
Reaction score
9
Points
3
У вас есть проблемы с использованием DI воды вместо dH2O?
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Можно использовать обычную водопроводную воду, если она чистая.

Работает отлично.

К тому же экономит много денег.
 

ElementalEnigma

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 8, 2023
Messages
20
Reaction score
9
Points
3
Ребята, срочно нужна ваша помощь, есть ли что-то, чем можно заменить CuCl2 и что легко доступно?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
CuCl2 - доступный и понятный
 

ElementalEnigma

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 8, 2023
Messages
20
Reaction score
9
Points
3
Где вы можете получить его в кратчайшие сроки? Есть ли для него домашнее применение? У меня нет времени ждать посылку.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Его можно получить с помощью сульфата меди путем электролиза со свинцовым электродом.
 

Pervitin

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 26, 2022
Messages
27
Reaction score
3
Points
3
Здравствуйте, я уже некоторое время читаю этот форум и хочу у каждого в этой теме спросить, какой момент синтеза для него самый сложный/важный и на какие детали ведьмы каждый должен обратить внимание?

И в видео точно не показано, лучше ли использовать рефлюксный конденсатор для синтеза?
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
В этом синтезе нет ничего сложного, нужно только быть внимательным, чтобы не произошло никаких несчастных случаев.

У меня они были, и я написал о них здесь, в этой теме, чтобы другие люди не делали то же самое.

Да, вам нужно использовать рефлюксный конденсатор.
 

ElementalEnigma

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 8, 2023
Messages
20
Reaction score
9
Points
3
Именно так! Вы можете пропустить рефлюкс, но при этом теряется качество и, как мне кажется, образуются побочные продукты. Кто-нибудь нашел вариант с более эйфорическим эффектом?
 

Pervitin

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 26, 2022
Messages
27
Reaction score
3
Points
3
Я читал о проблемах с хранением чистого freebase, через пару раз он вступает в реакцию. Что нужно сделать, чтобы хранить его безопасно? Нужен ли мне эксикатор?
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Для чего вам нужно его хранить?

Да, он деградирует со временем. Идеальное хранение - в вакуумном контейнере в холодильнике.
 
Top