Синтез амфетамина в одном горшке из P2NP с помощью NaBH4/CuCl2 (масштаб 1 кг)

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Вот простой чертеж моей установки, рекомендую также подключить водяную баню к отдельному охлаждающему контейнеру в холодильнике, который вмещает большее количество воды - 25-30 л.

Эта система полностью автоматическая, и вам не нужно беспокоиться о перегреве, а температура поддерживается стабильно. Работает отлично, легко поддерживает температуру конденсатора на уровне 10c в течение всей реакции.
 

Attachments

  • kJ1Mqc7YSp.jpg
    kJ1Mqc7YSp.jpg
    51.9 KB · Views: 181

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93
Спасибо большое, чувак :)

Наконец-то последний кусочек головоломки здесь, я уже купил аквариумный насос, но только задавался вопросом, как его установить.


Как водяная баня должна быть подключена к отдельному охлаждающему контейнеру и для чего? Должен ли быть поток/обмен холодной и нехолодной воды из основной ванны во второй контейнер, установленный в холодильнике?
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
Посоветуйте подогреватель для вина. есть разные емкости. выберите колбу нужного размера. наливаете воду, добавляете лед, например, 1: 1 (вода: лед) на первом этапе, он все хорошо охлаждает. после добавления всего p2np лед исчезает. включаете подогрев. устанавливаете температуру нагревателя и продолжаете полет с робота.
NqD1zwa64x
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93
Интересно, вы бы предпочли это лабораторной нагревательной мантии?
Это просто гениально, так как сочетает в себе сначала охлаждение, а потом нагрев!!!

@G.Patton Как вы относитесь к этой идее?
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
на мой взгляд, это решение является самым простым, а сконструированное таким образом оборудование не привлекает внимания при выполнении всего необходимого для этой реакции
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93
Я поражен вашей рекомендацией.

То есть вы советуете поместить 5-горловой RBF внутрь винного подогревателя и закрепить все инструменты (конденсатор, капельную воронку, загрузчик и т.д.) с помощью зажимов + обычная подставка?
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
Существуют именно такие нагреватели, в которые может поместиться даже 20-литровая колба. На мой взгляд, лучше установить, например, два таких комплекта и обрабатывать по 1 кг p2np за раз, чем делать это в одном баке из нержавеющей стали.
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93
Вы правы!

Этот метод может заменить большой холодильник, насосы, а также нагревательную мантию только одной этой вещью, что на самом деле здорово!

Вы уже выполнили это с 20L RBFs?
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
лично нет, но человек, которому я посоветовал собрать оборудование, сделал из таких необычных вещей на прикладе 10 i
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
лично нет, но человек, которому я посоветовал собрать оборудование, сделал из таких необычных вещей на прикладе 10 i
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93
Интересно :) Я подожду отзывов @G.Patton об этом, чтобы понять, хорошая ли это идея заменить нагревательную мантию + систему охлаждения на это.
Спасибо большое, чувак!
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
Известно, что лабораторное оборудование гораздо лучше, чем создание собственной конструкции из общедоступных вещей... плюс в этом решении наверняка есть то, на что мы сами не обращаем внимания, потому что эти вещи по отдельности не имеют ничего общего с оборудованием для подобных работ.
 

Bartholomeus

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 23, 2022
Messages
127
Reaction score
67
Points
28

Очень простая и умная идея!
Это одна из лучших вещей, которые я видел в этой теме! Большой ап!
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93
Определенно :) Я обязательно попробую это и дам отзыв, как только попробую, что может занять некоторое время.
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93
Посмотрите на это (ниже), это из лаборатории, где переводят APAAN в BMK. Мне всегда было интересно, что это за чайники, которые они используют.
Теперь понятно, что это, должно быть, винные варочные котлы.

Так что эти вещи определенно уже находят применение в лабораториях, но ваше предложение выводит их на новый уровень, поскольку они будут использоваться для охлаждения и нагрева, что удивительно.
Теперь задача состоит в том, чтобы найти подходящий вариант для 20-литрового RBF.

Оригинальное сообщение: http://bbzzzsvqcrqtki6umym6itiixfhn...aan-a-phenylacetoacetonitrile-large-scale.57/

NmECsTPOoZ
4medYRXxIg
Rbv1Rmc87w
 

Prima4mmc

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 26, 2022
Messages
11
Reaction score
5
Points
3
Здравствуйте. После добавления NaBH4 в смесь 2:1 IPA:H2O я начал добавлять P2NP партиями, чтобы температура не превышала 60 градусов. Когда я заканчивал добавлять каждую партию P2NP, цвет сильно обесцвечивался от желтого до белого.

Ближе к концу добавления P2NP, когда температура перестает повышаться сама по себе, жидкость продолжает бомбить, и начинает образовываться густая очень липкая белая жижа...., так что именно здесь я вижу проблему номер один.

Далее, когда я хочу добавить CuCl2, даже одну каплю, сразу же смесь обесцвечивается до черного цвета, как будто окисляется/прогорает насквозь... чем это вызвано?
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3


Так где же представлена "проблема"?

Ваша реакция верна.

Реакция станет черной после того, как в нее будет добавлен CuCl2.

Пришло время нагреть реакцию до 80c и держать ее в течение 30-40 минут.

Во время этой части реакции черное обесцвечивание будет исчезать и появляться в 3 разных стадиях.

На последнем этапе, когда вы поймете, что все готово, у вас будет 2 слоя.

Черный нижний толстый слой и светлый прозрачный верхний слой. Когда это произойдет, продолжайте перемешивать еще 10 минут, затем добавьте NaoH 25% и медленно перемешивайте в течение 5 минут.

Дайте ему остыть, затем начните процесс кристаллизации.
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93
Я только что имел короткий разговор с Г. Паттоном, он одобрил эту идею.

Вы сэкономили мне хорошие деньги, большое спасибо :) Я размещу резюме, как только успешно использую все это.
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
Я видел такой 33л в сети. в спецификации указано, что 20л колба должна подходить ...
 

h20

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 7, 2022
Messages
10
Reaction score
7
Points
3
где можно купить 1 кг

CuCl2 в Европе

 
Top