Синтез амфетамина в одном горшке из P2NP с помощью NaBH4/CuCl2 (масштаб 1 кг)

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
94
Points
28
Думаю, это связано с pKa амфетаминового основания, которая составляет около 9-9,5, если я хорошо помню.
 

guero1k

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 29, 2022
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Какова стоимость производства килограмма готового льда? .... Разумеется, с использованием этого метода.
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3

Привет,

Подобные сообщения просто выбивают меня из колеи.

Вы регистрируетесь на форуме, делаете один вход и через секунду задаете вопрос, не проведя ни малейшего исследования.

Вы не заслуживаете ответа, так как на самом деле на него уже есть ответ на форуме.
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Здравствуйте,

Итак, я провел свой небольшой эксперимент, касающийся синтеза.

Вот мои измерения:

IPA/H20 2:1 - 3,6Л
NaBH4 - 348G
P2nP - 480G (увеличено с 200G)
CuCl2 - 40G
NaOH 25% - 1,6л

Это результат моего синтеза и тройной фильтрации.

Если вы посмотрите на мой предыдущий синтез (200 г P2nP), амфетаминоил был ярко-желтым.

Этот амфетаминоил (480 г P2nP) темно-оранжевый, выглядит очень хорошо, на мой взгляд.

Завтра я узнаю, каков будет конечный выход в результате этой реакции, и сообщу о результатах.
 

Bartholomeus

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 23, 2022
Messages
127
Reaction score
67
Points
28

Цвет вашей готовой реакции выглядит так, как будто часть p2np прореагировала не полностью.
Что же вы получили в результате?
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Возможно, это и так, но через 1 1/2 часа после начала процесса реакция как бы остановилась, а температура только понизилась.

Как только я влил CuCl2 в смесь, она только изменила цвет, и в конце концов было очень трудно поддерживать температуру на уровне 80C, но я справился.

Я начал кристаллизацию с помощью серной кислоты, но проблема была в том, что pH-палочки сохраняли тот же цвет, что и амфетаминовое масло, темно-оранжевый, неважно, сколько я наливал внутрь, так что в конце концов я сдался и выкинул все это.

Не стоит всех этих хлопот только ради того, чтобы сэкономить на IPA и NaBH4.
 

Bartholomeus

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 23, 2022
Messages
127
Reaction score
67
Points
28

Спасибо за информацию, могу я спросить, какого размера у вас колба? 5L?
Каков выход сухого сульфата из предыдущих реакций с 200 г p2np?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,663
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Вы проверяли температуру кипения вашей "амфетаминовой основы"? Похоже, что это не амфетаминовое масло. Есть ли у вас осадок после добавления раствора H2SO4?
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Нет, я не проверял температуру кипения амфетаминового основания.

Ну, это было амфетаминовое масло, поскольку оно действительно кристаллизовалось во время сернокислотного процесса, моя единственная проблема заключалась в том, что я не мог увидеть значение pH палочки из-за изменения цвета масла, оно стало очень темно-оранжевым, как только я начал добавлять серную кислоту, так что, по моему мнению, для определения необходимо использовать цифровой pH-метр.

Я иду по пути амфетаминовое масло > фильтрация > кристаллизация > вакуум.
 
Last edited:

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Я использую 10-литровую плоскодонную колбу Флоренс, она идеально сочетается с моими реакционными весами.

До сих пор мой выход составлял 90 %, и я очень доволен этим.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,663
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Хм, вы сказали, что добавляете серную кислоту, а не используете H2SO4 :unsure: Я немного запутался. Вы также можете подвергнуть паровой дистилляции свободную основу амф, чтобы получить чистое масло.
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Виноват, я был весь в своих мыслях, ответил неправильно, это было отредактировано.

Да, я знаю, я пытался построить перегонный аппарат, но там слишком много соединений, которые нужно смазывать вакуумной смазкой, следить за давлением и т.д., и я не вижу смысла покупать ротовап.

Вы можете просто кристаллизовать продукт сразу после добавления NoAH 25%, что я и делаю. Я также отправил свой амфетамин на анализ, и он вернулся чистым на 90-95%.
 

Bartholomeus

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 23, 2022
Messages
127
Reaction score
67
Points
28

Спасибо за ответ, вы используете конденсатор над реакцией? Вы снимаете его, когда добавляете порцию p2np?
И какая у вас температура при добавлении cucl2 в реакцию? Вы нагреваете реакцию после окончания добавления p2np и затем добавляете cucl2
или когда добавление p2np закончено, вы просто добавляете cucl2 и затем нагреваете реакцию до кипения в течение получаса?
Пожалуйста, объясните ваш процесс, так как мне интересно узнать, как вы достигаете такого высокого выхода :)
 

Bartholomeus

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 23, 2022
Messages
127
Reaction score
67
Points
28

Привет, друг, ты пробовал эту реакцию в метаноле?
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Честно говоря, я просто в точности следую "рецепту" и использую градуированное оборудование.

Если вы будете делать все так, как написано, то добьетесь таких же успехов.
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93
Какую систему охлаждения вы используете для своей 10-литровой колбы?
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Сложно ответить на этот вопрос, поскольку я построил свою собственную систему охлаждения.
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93
Именно так я и думал.

Не могли бы вы мне это описать? Это большой знак вопроса, который у меня все еще остается. Поскольку мое лабораторное оборудование уже заказано и скоро будет готово к работе, я хотел бы решить этот вопрос до того, как
 
Top