Мой синтез 3-КМЦ

draconic123

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
24
Reaction score
6
Points
3
Я думаю, я понял, почему мое подкисление не работает lol, я добавлял кислоту через металлическую воронку, так что кислота прореагировала с металлом, прежде чем попасть в 3cmc freebase, поэтому реакция была выключена, это возможно?
 

iheartamines

Don't buy from me
Member
Joined
Sep 14, 2023
Messages
2
Reaction score
2
Points
3
Еще несколько моментов, которые могли стать причиной неудачи.

1. У вас слишком много непрореагировавшего прекурсора 2b3c, который и превращает ваш rm в темно-черный/фиолетовый.
2. Если вы работаете с органическим слоем, вы добавили недостаточно холодного ацетона. Добавьте в 2,5 раза больше объема реакционной смеси.
 

draconic123

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
24
Reaction score
6
Points
3
Я попробовал реакцию с этилацетатом, и пока все хорошо, цвет оранжевый, как описано, однако меня беспокоит то, что после второго промывания слои воды перевернулись и оказались сверху ацетата... это нормально?
 

Jesse_Pinkman_

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 23, 2022
Messages
158
Reaction score
71
Points
28
Никогда не видел и не слышал об этом, для меня это бессмысленно... но если это так, как вы говорите, возьмите органический слой, но пресную воду и начните окисление.
 

Jesse_Pinkman_

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 23, 2022
Messages
158
Reaction score
71
Points
28
Невозможно, чтобы этилацетат смешался с водой, при таком синтезе вода находится внизу, а органический слой - наверху. Иногда нужно подождать некоторое время, пока они правильно разделятся.
 
View previous replies…

draconic123

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
24
Reaction score
6
Points
3
Я пробовал реакцию с этилацетатом 5 раз, я не знаю почему, но 3 раза органический слой после метиламинирования был довольно маленьким и после первого промывания органический слой опустился вниз, возможно реакция была слишком горячей и этилацетат испарился, или я добавил его слишком мало... довольно странно
 

Jesse_Pinkman_

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 23, 2022
Messages
158
Reaction score
71
Points
28
Сколько этилацетата вы использовали на какое количество кетона и сколько времени ушло на реакцию?
 

draconic123

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
24
Reaction score
6
Points
3
50 мл 2b3c, 150 мл метиламина и 150 мл этилацетата 25 минут для уверенности. до промывки синтетический слой составлял 2/3 слоя воды. после промывки все пошло наперекосяк органический слой не хотел тонуть и в итоге опустился на дно
 

Jesse_Pinkman_

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 23, 2022
Messages
158
Reaction score
71
Points
28
Хммм... это очень странно.
Использовали дестиллированную воду?
 

draconic123

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
24
Reaction score
6
Points
3
Да, с бикарбонатом натрия, как вы описали в своем посте.
 

Jesse_Pinkman_

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 23, 2022
Messages
158
Reaction score
71
Points
28
10%, 350 мл, 35 г соды?
Может быть, попробуйте меньше, 200 мл.
 

Jesse_Pinkman_

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 23, 2022
Messages
158
Reaction score
71
Points
28
Какую стеклянную посуду вы использовали.
Как разделить слои?
Если ничего не получается, используйте другой растворитель.
 

draconic123

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
24
Reaction score
6
Points
3
Ну, дело в том, что это сработало 2 раза, так что это должно быть что-то, что я сделал неправильно пару раз, которые я пытаюсь выяснить, что. для rm я использую стекло, подобное вашему в вашем посте, для разделения я наливаю все в сепарационную воронку, пусть он персипитирует и слить
 
View previous replies…

draconic123

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
24
Reaction score
6
Points
3
как долго вы смешиваете 2b3c с этилацетатом, прежде чем влить метиламин?
 

Jesse_Pinkman_

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 23, 2022
Messages
158
Reaction score
71
Points
28
Всего несколько минут, затем внесите весь метиламин сразу, запечатайте стакан.
Вы можете попробовать следующее.
Сначала удалите слой воды после аминирования, затем поместите воду/соду в органический слой, используйте 100 мл/10 г.
Встряхните и перемешайте в течение короткого времени, затем подождите некоторое время, пока слои не станут пропорциональными по объему.
Удалите воду и промойте 1-2 раза, также используя только 100 мл воды, но все еще встряхивая и перемешивая.
Иногда требуется некоторое время для разделения, пока вся вода не перейдет из верхней части в нижнюю.
В норме с этим не должно быть никаких проблем.
 

Jesse_Pinkman_

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 23, 2022
Messages
158
Reaction score
71
Points
28
Потому что соотношение
50 мл 2b3c весит 75 г,
пожалуйста, используйте 225 мл этилацетата, 150 мл только вдвое больше, чем 2b3c, лучше в 3 раза больше
 

draconic123

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
24
Reaction score
6
Points
3
Я отрегулировал соотношения, и все прошло очень гладко, как описано в вашем руководстве, но один вопрос: как скоро появятся кристаллы? Или хотя бы намек на них, чтобы я знал, что у меня получилось.
 

Jesse_Pinkman_

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 23, 2022
Messages
158
Reaction score
71
Points
28
Приятно слышать, что это была всего лишь проблема соотношения...
Когда подкисление закончено, снимите слой воды и дайте ему испариться на воздухе, время зависит от размера мисок, вы можете использовать несколько маленьких или одну большую с высотой жидкости 1-2 см.
Это может занять от 2-3 дней до 1-2 недель, зависит также от климатических условий, циркуляции воздуха, влажности и т.д.
Я не могу дать конкретного ответа. В моих условиях в основном все начинается на 3-й день.
 

draconic123

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
24
Reaction score
6
Points
3
на самом деле все это было проблемой соотношения, когда я пробовал это с dcm, я помещал 50 г 2b3c 100 г метиламина и 150 г dcm, что опять же неправильно, потому что это должно было быть 100 мл метиламина и 150 мл dcm... так много потраченных впустую реагентов. всегда был избыток непрореагировавшего 2b3c в rm
 

draconic123

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
24
Reaction score
6
Points
3
Первое спасибо ребятам за терпение.
 

Attachments

  • FeW6LDoKdp.jpg
    FeW6LDoKdp.jpg
    1.8 MB · Views: 185
Top