Простейший синтез метамфетамина из амфетамина

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Например, "концентрировать в вакууме" означает, что количество растворителя уменьшается с помощью роторного испарителя.

"Высушенный над Na2SO4 или MgSO4 безводный" означает, что вам нужно добавить одно из этих веществ, чтобы собрать всю воду из органического раствора. Посмотрите здесь руководство по сушке.
Метамфетаминовая жидкость при комнатной температуре

Вам не нужна установка для дистилляции, я не упоминал о ней в разделе "Оборудование и стеклянная посуда:".
 

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 10, 2022
Messages
297
Reaction score
161
Points
43
спасибо, ребята


Значит, если у нас нет роторного испарителя (вы говорите, что он необязателен в оборудовании и стеклянной посуде), мы просто сушим над безводным Na2SO4 или MgSO4?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
В любом случае вам придется выпаривать растворитель. Ротовап - лучший способ сделать это, потому что вы можете собрать испарившийся растворитель. Для этого можно использовать теплую водяную баню, но при этом вы потеряете растворитель, а также вам понадобится хорошо проветриваемое рабочее пространство.
 

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 10, 2022
Messages
297
Reaction score
161
Points
43

может быть, мы можем использовать это?

DZ1hiRxAJ0
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Китайский ротовап не так уж и дорог. Вы будете использовать его довольно часто и сэкономите много растворителя. Кроме того, вы можете использовать его в качестве дистилляционной установки для рекуперации.
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Они не подходят для выпаривания растворителей. Испарившийся растворитель просто попадет в насос и выйдет в воздух в комнате. Поскольку вы используете легковоспламеняющиеся растворители, это может быть очень плохо, ммки?

Более ранняя установка, которую вы опубликовали, лучше: просто вакуумная дистилляция растворителя. Кроме того, при этом восстанавливается использованный растворитель. По сути, это то же самое, что и ротовап, но без вращения.
 

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 10, 2022
Messages
297
Reaction score
161
Points
43
хорошо
Спасибо вам обоим... теперь я лучше представляю себе результат, который должен получиться...

:)

Теперь мне нужно понять шаг 7, лол
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Процедура барботирования газа HCl была показана в одном видеоуроке (синтез ДЭТ).
 

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 10, 2022
Messages
297
Reaction score
161
Points
43
Еще раз спасибо!
Я буду изучать все это в течение следующих нескольких недель.
 

teodor

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 12, 2022
Messages
25
Reaction score
5
Points
3
Привет. Я проделал весь процесс в небольшом масштабе. В итоге у меня получилось желтое масло. Это метамфетамин?
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
94
Points
28
Здравствуйте, это значит, что Родий рекомендует разные пропорции, избыток формальдегида? В оригинальном тексте говорится об одном моле A и 1 моле формальдегида. Стоит ли делать это с избытком на всякий случай?
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
94
Points
28
Кто-нибудь видел отчет об использовании NaBH4 вместо Al/Hg для восстановления имина в этом маршруте синтеза? Есть ли какие-либо проблемы с заменой восстановителя? Возможно, он не совместим с формальдегидом?
 

primitiveintelectual

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 12, 2022
Messages
88
Reaction score
91
Points
18
что такое окончательный вариант?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Это означает, что вам нужно высушить объединенные органические слои с помощью MgSO4 (избавиться от воды) => отфильтровать твердый MgSO4 после этого => выпарить DCM и получить основу без метамфетамина. Для мелкомасштабного синтеза вам не нужен аппарат для дистилляции. DCM можно легко выпарить на теплой водяной бане.

Вы понимаете?
 

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 10, 2022
Messages
297
Reaction score
161
Points
43
да; спасибо мастеру :)
 

finch3523

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 11, 2022
Messages
29
Reaction score
4
Points
3
"Имин (3) восстанавливали в течение примерно двух часов, чтобы поддерживать температуру реакции ниже ~50-60 °C. Охлаждение следует применять, если реакция становится слишком бурной".

Как вы уменьшали в течение примерно двух часов? Что это значит? Вы просто бросаете все вместе и ждете два часа или требуется специальное оборудование?

"Органические слои с метамфетамином (4) объединяют, концентрируют в вакууме и сушат над безводным Na2SO4 или MgSO4."

После этого шага вы получаете фрибазу?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Да, это просто означает поддержание реакции восстановления, которая происходит.Посмотрите видео амальгамы alhg для p2np, чтобы получить представление о том, как она выглядит и как реагирует, это практически то же самое.Это не так просто, как бросить в кастрюлю и ничего не делать, масса расширяется, быстро нагревается, выделяет много пара и т.д. Вы должны применять охлаждение, погружая реакционный сосуд в водяную или ледяную баню ровно настолько, насколько это необходимо для того, чтобы он не выходил через конденсатор или 50-60 C, как рекомендует процедура. Если у вас нет мешалки, вы можете захотеть перемешивать вручную, чтобы реакция была более полной => больший выход.
Да, также нет необходимости концентрировать его под вакуумом, если у вас есть разумное количество растворителя, или, в качестве альтернативы, вы можете провести паровую дистилляцию, что более разумно для вас, я полагаю. Да, органический слой содержит freebase.
 

finch3523

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 11, 2022
Messages
29
Reaction score
4
Points
3
Мне нужен рефлюкс-конденсатор.

Еще несколько вопросов:

значит, нагревательное устройство не понадобится, реакция будет выделять достаточно тепла? Необходимо только охлаждение?
Какая температура будет слишком низкой, потому что, похоже, реакция может остановиться?

Если у вас есть круглая колба с тремя отверстиями, как вы будете осуществлять перемешивание? Если у вас есть рефлюкс-конденсатор, как вы можете сделать перемешивание?

Вы будете смешивать амфетаминовую основу и al/hg все сразу или медленно капать амфетаминовую основу в колбу?

Сколько кипящей стружки вы добавляете?

После двух часов нужно ли нагревать раствор на водяной бане до 50 градусов Цельсия в течение 30 минут, как в синтезе амфетамина, для большего выхода?

Двухлитровая колба подойдет, если вы хотите получить 5-10 граммов конечного продукта? Или можно обойтись одним литром? Может ли рефлюкс-конденсатор быть меньше 5 л?

нужна ли колба Бюхнера с вакуумом, можно ли просто использовать кофейный фильтр и вентилятор?

Нужна ли сепарационная воронка, можно ли разделять с помощью шприца (пластикового?) или это не сработает?

как работает последний этап с растворителем, если я не хочу делать паровую дистилляцию (я предполагаю, что для этого нужен дополнительный аппарат). Каков будет результат .... methhcl?
 

finch3523

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 11, 2022
Messages
29
Reaction score
4
Points
3
Будет ли использование декс-амфетамина по этому маршруту приводить к d-мету? Где-то я читал, что если использовать формальдегид, то в конце получится рацемический мет?
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
94
Points
28
Если вы используете D Amph для начала, то получите D meth. Я планировал попробовать этот синтез, и я планировал использовать рацемический амф, а затем решить метамфетамин на случай, если что-то пойдет не так с маршрутом, который я никогда не пробовал, тогда D амф будет потрачен впустую...

Есть ли кто-нибудь, кто пробовал этот синтез на практике? Я читал об этом в нескольких местах, но так и не нашел практического отчета. Эксперты, пожалуйста, не могли бы вы подбодрить меня? :)
 
Top