Синтез фенилацетона (P2P) с помощью этилглицидата БМК

chem19

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 30, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
@G.Patton
Не могли бы вы уточнить, что в шаге 14 "(14. Через некоторое время добавляют дистиллированную воду 500 мл и смесь немного нагревают (не более 60°C)".

Мой вопрос в том, как долго ее нужно нагревать. (Продолжительность времени) или какие-нибудь обозначения.
Заранее спасибо.
 

jotoy

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 20, 2023
Messages
12
Reaction score
1
Points
3
Здравствуйте, и именно на этом этапе вы определяете, есть ли у вас порошок BMK 5449-12-7 или новый порошок bmk, который сейчас продается на рынке?
 

chem19

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 30, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
Я начал с диметилформамида, бензальдегида, точно как в видео.
 

virus0815

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 30, 2024
Messages
5
Reaction score
0
Points
1
сколько БМК глицидной кислоты (натриевая соль) мне нужно для 1 грамма P2P?
 

61-50-7

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 21, 2023
Messages
29
Reaction score
11
Points
3
небольшая ошибка: в первых строках вместо bmk написано pmk.
 

rampage

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 9, 2024
Messages
55
Reaction score
34
Points
18

Соотношение глицидной кислоты (натриевой соли) BMK и воды 1:1, затем добавьте соляную кислоту до ph 1?
Если начать с глицидной кислоты (натриевой соли) BMK, то соотношение с водой 1:1, затем добавить соляную кислоту до ph 1? Затем нагреть смесь и перемешивать в течение 5 часов
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Правильный
 
View previous replies…

rampage

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 9, 2024
Messages
55
Reaction score
34
Points
18
Нашел эту статью, 80 градусов - это тепло? 1 кг соляной кислоты - это слишком много, просто добавить, чтобы достичь ph1?

Как превратить порошок БМК в масло? (Ниже приведено лишь общее описание процесса гидролиза, вам все еще может понадобиться связаться с нами, если вы не можете получить масло должным образом).
1, 1 кг порошка смешать с 1 кг теплой воды (около 80 градусов).
2, положите 1 кг соляной кислоты (HCL 37%), и вы увидите, как образуется пузырь.
3, Перемешивайте смесь в течение часа, а затем остановитесь.
4, Еще через час вы получите масляный слой светло-желтого цвета.
5, Используйте отдельную воронку для извлечения масла.
 

rampage

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 9, 2024
Messages
55
Reaction score
34
Points
18
здравствуйте
Например, смешивается 1 кг натриевой соли глицидной кислоты и 1 л воды, затем добавляется соляная кислота, чтобы получить ph 1.
Затем смесь нагревают до 60 градусов и декарбоксилируют при постоянном перемешивании в течение 5 часов. Затем нагрев и мешалку выключают и смесь переносят в сепарационную воронку, где отделяют слои.
Верхний слой - это p2p, если смесь еще горячая, или нижний слой, если смесь холодная. Таким образом, выход должен составлять 1 литр p2p?
 

chem19

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 30, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
@G.Patton
На шаге 7 какой должен быть pH отделенного слоя?
У меня было 2 образца, один из которых был только что собран, имеет pH 6 и светлый цвет 600 мл. В то время как оставшиеся 400 мл, которые были собраны через 2 месяца из стоячего раствора, имеют pH 8. И составляет около 400 мл и слегка темного цвета.
С каким раствором мне следует работать. Свежий или более поздний, или оба. Посоветуйте, пожалуйста. Ищу совета. Заранее спасибо.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Прежде всего, я хотел бы сказать "Здравствуйте".
На стадии 7 pH не имеет значения. Вы можете использовать их оба.
 

chem19

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 30, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
Вот изображение
 

chem19

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 30, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
@G.Patton Здравствуйте,
Нужны ваши благословения и поддержка.
В шаге 6 требуется раствор NaOH 30% 450 мл.
У меня есть гранулы NaOH. Сколько этих гранул необходимо с каким количеством воды, чтобы сделать желаемый раствор 450 мл.
Подскажите, пожалуйста, так как я получаю разные ответы.
Заранее спасибо
С уважением,
 

chem19

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 30, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
@G.Patton Пожалуйста, помогите мне, как сделать 30% раствор NaOH aq. Это 30% в/б или в/в. Химикаты для кауза очень дорогостоящие, и один неверный шаг может испортить весь процесс. Plz
 
View previous replies…

Throw-off

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 18, 2024
Messages
69
Reaction score
36
Points
18
Братан, ты слишком много думаешь. Загляни в FAQ по лаборатории. Паттон не собирается кормить тебя с ложечки.
 

chem19

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 30, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
@Throw-off
Бро это не гипотетический вопрос, я прохожу процесс, и это уточненные проблемы, с которыми сталкивается тот, кто проходит через Wl.
Вы просто скажите мне в w/w и w/v, вы собираетесь получить то же количество, огромная разница,
Во-вторых, после этого, чтобы сделать pH 1 в другой шаг при добавлении HCl не будет ли это сделать разницу. @G.Patton здесь, чтобы направлять нас. Так что он определенно будет кормить меня и других с ложечки. Он наш наставник.
Я не высокомерен, извините меня, если вы так считаете. Но я серьезно ищу ответ. Я работаю в области химии уже долгое десятилетие. Поэтому я знаю важность своих вопросов. И это не просто размышления.
Извините, если этот текст хоть как-то заставил вас думать обо мне негативно.
 

Throw-off

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 18, 2024
Messages
69
Reaction score
36
Points
18
30 г гидроксида натрия и 70 мл H2o.

Существует огромная разница между гидом и тем, что вы от него ожидаете. Я думаю, вы первый химик, который уже десять лет не может понять, как сделать 30%-ный раствор гидроксида натрия? Так что Браво похлопайте себя по спине. Если вы довели себя до такого состояния после гидролиза, возможно, вам следует задать вопрос: "Это для вас?".
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Вода имеет плотность 1 г/1 мл, поэтому 1 мл дистиллированной воды можно считать за 1 г.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Здравствуйте
В мензурку загружают 450*0,3=135 г NaOH, добавляют туда воду, чтобы получить риску 450 мл.
 

chem19

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 30, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
@G.Patton Огромное спасибо. Вы лучший. Да благословит вас Бог. Если у меня получится, я обязательно внесу свой вклад в ваш проект bb. Я бы хотел стать вашим студентом-экспериментатором по химии. Еще раз большое спасибо.
 

Throw-off

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 18, 2024
Messages
69
Reaction score
36
Points
18
Кто-нибудь пробовал новое масло BMK Oil? cas 41232-97-7. Десятилетие назад вы могли просто получить порошок BMK, сделать раствор с метанолом 1:1 и капнуть его прямо в al/hg, вы бы закончили в тот же день... Требуется ли гидролиз со всеми новыми производными BMK? Натриевая соль 5449 - отстой по сравнению с BMK старой школы.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Для глицидатов ПМК необходимо провести щелочной гидролиз, а не кислотный.
Это неправда, вы не сможете изготовить мет из натриевой соли глицидной кислоты БМК напрямую. Сначала вам нужно получить P2P.
 

Throw-off

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 18, 2024
Messages
69
Reaction score
36
Points
18
Я не говорю, что это натриевая соль, я знаю, что это не натриевая соль, текстура порошка выглядела совершенно другой консистенции по сравнению с BMK производной 5449.
 
Top