Синтез амфетамина в одном горшке из P2NP с помощью NaBH4/CuCl2 (масштаб 1 кг)

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов по синтезу.

6. К реакционной смеси добавили 25%-ный водный раствор NaOH (8 л) и разделили фазы.

Вопрос: Вы добавляете NaOH в синтез, и он разделяется на два слоя, а вы сливаете нижний слой и сохраняете верхний?

7. Водная фаза после этого была экстрагирована 8 литрами IPA.

Вопрос: Я не понимаю эту часть, после разделения на шаге 6 вы добавляете 8 л IPA и перемешиваете?

8. IPA выпаривали в вакууме до масла.

Вопрос: Могу ли я использовать самодельный маленький дистиллятор для выпаривания IPA? И при какой температуре его нужно выпаривать 60C?

9. Масло растворили в двух литрах ацетона.

Q: Я не понимаю эту часть, вы добавляете ацетон к маслу, а затем начинаете с серной кислоты, чтобы довести его до нужного pH?

С уважением
 

tucoXxX

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 29, 2022
Messages
83
Solutions
2
Reaction score
11
Points
8
Здравствуйте, я ищу ответы на эти вопросы. если вы их получили, могу ли я их увидеть? Я просмотрю всю тему и попробую найти их.
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3

В настоящее время я делаю партии по 200 г P2nP.

У меня довольно хороший метод охлаждения, поэтому температура никогда не превышает 47 градусов Цельсия.

На добавление всей порции в 200 г уходит 1 час.

Как только вы добавляете P2nP, реакция занимает немного времени, чтобы произойти в первый раз, и она начинает пениться, во время пенообразования. Не добавляйте больше P2nP! Подождите, пока пена осядет и вы увидите 60% пены и 40% жидкости - это и есть "мягкое место" для добавления еще одной порции.
 

Gerald Cotten

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 16, 2022
Messages
32
Reaction score
30
Points
18
Эй, парень, не мог бы ты рассказать мне побольше о своем методе охлаждения? Мне очень любопытно.
 

gcblin

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 22, 2022
Messages
10
Reaction score
1
Points
3
Кто-нибудь может объяснить этот белый слой внизу, когда я закончил добавлять p2np в nabh4
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Здравствуйте,

Что вы имеете в виду, говоря "финны добавляют P2nP к NaBH4"?

Вы добавляете P2nP в реакцию, смешанную с IPA + H2O + NaBH4.

NaBH4 оседает на дно реакции, если вы прекратите перемешивание, он "взлетит".

С наилучшими пожеланиями
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Да, как и сказал человек, это кристаллы бората. Кроме того, если по каким-то причинам оставить рм охлаждаться на ночь, на дне образуются ледяные кристаллы бората. Как маленький ледник. Я получил это в огромных масштабах при первом запуске и очень удивлялся, на что я смотрю. Проверил и пришел к выводу, что это должны быть кристаллы буры.
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
После нескольких экспериментов я могу сказать, что любая из этих реакций с участием более 4-5 г:с P2NP потребует верхнего перемешивания. Когда вода расходуется на редукцию, а iPA выкипает, боргидрид начинает рециркулировать в верхней части колбы. В конце концов он забьёт агнетическую мешалку, и без перемешивания будет быстро цистеллизоваться в большое белое твёрдое вещество на дне, не делая ни одного восстановления. Температура понизится, эволюция H2 прекратится.
Я разбил твердую лепешку вручную и нагрел смесь до 60, перемешивая, запуская магнитную мешалку на максимум и протыкая все большие куски стеклянной палочкой, но их было очень трудно растворить.
Однако после того, как мне это удалось, температура снова начала расти. Я также добавил еще 10 г NaBH4 примерно за 10 минут до добавления CuCl2, и реакция при добавлении была ужасной! Я добавил 15 мл так быстро, как только мог, в результате чего образовалось несколько пузырьков. После этого реакция протекала при температуре почти 80 градусов без необходимости внешнего охлаждения. В конце концов, мне пришлось гасить реакцию внешним охлаждением, чтобы уснуть. После этого в колбе оказалось три слоя: верхний прозрачный слой, толстый слой оксида копера и нижний коричнево-красный жидкий слой, где реакция все еще продолжалась. В оксидном слое постоянно появлялись пузырьки, которые не прекращались и утром. Теперь все жидкие части стали прозрачными. Третий слой теперь состоит из растущего слоя кристаллов бората. Охлаждение колбы, похоже, ухудшило ситуацию, и завтра я подкислю содержимое HCl до pH2 и отгоню весь IPA:. Затем я подкислю его до H10 и отгоню свободную основу с паром. Воронка, затем ацетон, затем фосфорная кислота до pH 7.
Посмотрим, что получится. '
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Привет, MadHatter,

Это неправда, я провожу 450-граммовые реакции в 20-литровом фбф с магнитной мешалкой 8x60 и ни разу не сталкивался с этой проблемой.

С наилучшими пожеланиями
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
И все же вы только что сказали, что бораты накапливаются на дне колбы. Если их достаточно, то они, конечно, будут мешать перемешиванию?
Для меня это верхнее перемешивание. У меня уже есть установка. В целом, я думаю, что энергичное перемешивание является ключом к успеху этого реактива. Как бы вы ни решили или могли.
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
@MadHatter,

Не совсем так, я сказал, что вам нужно продолжать перемешивать во время добавления NaBH4, если это прекратится, то NaBH4 взболтается, и будет трудно заставить его снова перемешиваться, но это возможно.

Однако я согласен, что верхнее перемешивание было бы надежнее и лучше, но в моем случае это на один компонент меньше, и нет необходимости в специальной двух-/трехгорлой колбе.

С наилучшими пожеланиями
 

caesare.robot

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 3, 2022
Messages
14
Reaction score
9
Points
3
плавать Бабушка пробовала этот метод в колбе 100г p2np/2L... магнитная мешалка не работала и тогда она стала другой)) работа в перчатках и встряхивание руками дало результат 40г Aoil после водной дистилляции... и это хорошие новости...
плохие - бабушка обожгла руки горячими боратами в ipa через толстые лабораторные перчатки! много выхлопа даже через активный рефлюкс! будьте осторожны!
Сейчас бабушка в отпуске и занимается детоксикацией по этому методу.
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Привет,

Давно не писал здесь о своих достижениях.

Сегодня я сделал свою первую партию в 1 кг, и в результате получилось ≈10 л смешанной freebase/ipa/water.

Так что я попытаюсь сделать свой первый очищенный амфетаминоил с помощью этого.

Первым шагом будет использование сухого агента Na2SO4 для удаления лишней воды.

Вторым шагом будет выпаривание IPA с помощью вакуумной дистилляции.

Третьим шагом будет добавление дистиллированной воды в соотношении 1:1 и вакуумная паровая дистилляция любых оставшихся примесей.

Я буду держать вас в курсе моего прогресса в ближайшие дни.

Вот фото с сегодняшней реакции
 
Last edited by a moderator:

blackburn

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 18, 2022
Messages
103
Reaction score
48
Points
28
Мило, стоит ли использовать роторный испаритель для получения амфетаминового масла?

Интересно узнать, сколько примерно времени требуется для перегонки ipa
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
@Sweswe

Нет, я не использую ротовап, обычный набор для дистилляции с вакуумом и магнитной мешалкой.

Как только вода высохнет, я выложу результат всей реакции и приблизительное время испарения.

С наилучшими пожеланиями
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Прекрасно! Но... если вы отгоните IPA, то вместе с ним отгоните паром и ваш продукт, верно? Поэтому перед дистилляцией вам нужно подкислить смесь IPA и продукта. Таким образом, ваш продукт не будет летучим. Однако не делайте того, что сделал я: при определенных условиях подкисление сильной HCl (>5-6%) приведет к экзотермической реакции, в результате которой ваш продукт каким-то образом превратится в P2P. Я испортил таким образом всю 20-граммовую партию, в итоге на последних этапах получилось просто цветочно-желтое масло, очень раздражающее. Вместо этого используйте уксусную кислоту, ослабленную до 10% или около того. Затем, после отгонки IPA и охлаждения оставшегося рм, его снова базируют до pH10. Затем свободную основу можно отгонять паром. Нет смысла использовать вакуум на этом этапе.
 

tucoXxX

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 29, 2022
Messages
83
Solutions
2
Reaction score
11
Points
8
Третьим шагом будет добавление дистиллированной воды в соотношении 1:1 и вакуумная паровая дистилляция всех оставшихся примесей.
---- если вы сделаете это, не исчезнет ли приятный запах масла? (у него классический аромат)
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
@tucoXxX

Мне нужно перегнать амфетаминоил от примесей, чтобы получить качественный продукт.

А приятный запах? Это амфетаминоил, а не новая марка виски для деревенщин.

Шутки в сторону.

С наилучшими пожеланиями
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Приятный запах" - это цветочный запах P2NP, уменьшенного до P2P, другими словами, примесей. Многие пользователи связывают этот запах с амфетамином, даже очень сильным амфетамином, но на самом деле это просто нечистые остатки побочных реакций. Респект ImOut за хорошую работу!
 

gcblin

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 22, 2022
Messages
10
Reaction score
1
Points
3
После 4 успешных синтезов я столкнулся с проблемой: аммонийная соль всегда была похожа на мел, но в этот раз после высыхания она приобрела желтый оттенок, также при подкислении при 7ph вся смесь стала слегка красной, но после еще нескольких капель кислоты до 6ph она снова мгновенно стала белой.

Вопрос по сушке при какой температуре аммонийная соль обесцвечивается я сушил ее в духовке при 90c она горела по краям.

Может ли неправильная сушка привести к желтому оттенку аммонийной соли? Образуются ли в сожженной амф токсины?
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Я не помню точную температуру плавления сульфата аммония, но она намного выше 90 C, я думаю, что она ближе или немного выше 200 C, и чуть ниже температуры разложения.
Желтый оттенок также может быть из-за примеси P2P, ваша желтая соль также пахнет цветком? Промывка ацетоном или рекристаллизация устранят этот запах.
 

aa1178251182

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2022
Messages
37
Reaction score
6
Points
8
Спросите, амфетамин фосфат, как мне его принимать? Как удобнее всего его использовать?
 

aa1178251182

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2022
Messages
37
Reaction score
6
Points
8
Неизвестно, что пошло не так, нет испытательного оборудования. Полученный фосфат амфетамина не дает никакого эффекта.
 
View previous replies…

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,663
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Проверьте температуру плавления. А также, сколько вы уже нюхали?
 
View previous replies…

aa1178251182

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2022
Messages
37
Reaction score
6
Points
8
Я не знаю, как его использовать, я взял около 0,5 г, немного понюхал, это совсем не помогло.
 

aa1178251182

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2022
Messages
37
Reaction score
6
Points
8
Я не знаю, как его использовать. Я проглотил 0,5 г и вдохнул немного через нос, ничего не помогает.
 

Hank Schrader

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 10, 2022
Messages
79
Reaction score
165
Points
33
Убедитесь, что у вас фенилнитропропен, а не нитростирол. Возможно, вам продали аналог, и вы получили фенилэтиламин.
 
View previous replies…

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,663
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Здравствуйте. Нитрометан и нитроэтан имеют разную температуру кипения 101 и 114 °C соответственно. Вы можете проверить это и провести дробную дистилляцию. Учитывайте, что эти вещества достаточно токсичны и взрывоопасны. Что касается нитростирола и P2NP, просто используйте точный прибор для определения температуры плавления. Лучше сравнить известный чистый P2NP с синтезированным новым P2NP в одном приборе, чтобы проверить разницу. Кроме того, проведите несколько измерений, чтобы исключить ошибки. Рассчитайте среднее значение mp для каждого образца.
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
94
Points
28
Спасибо, Паттон. У меня нет никаких подозрений, что мой нитроэтан не чист, но, прочитав некоторые комментарии, я подумал, что лучше проверить, поэтому я начну с температуры кипения моего нитроэтана, и если он кипит выше 110C, то я буду уверен. Хорошо знать, что делать и проверять в любом случае, прежде чем приложить много усилий и обнаружить, что конечный продукт неэффективен :).
 

chicaloca

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 16, 2022
Messages
41
Reaction score
8
Points
8
У меня такая же проблема. Я провожу реакцию и делаю вывод, но не думаю, что соль является амфетамином, а если и является, то очень плохого качества! Что я должен попытаться сделать для улучшения?
 
Top