Изомеры и винная кислота

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Мне кажется, что-то не так с графиком.
Если вы используете L+-винную кислоту (дешевле и легче найти), то D-энантиомер (амф,мет) будет находиться в растворе, а не в твердом веществе, как кажется.
Если использовать D-винную кислоту (более дорогую и труднодоступную), то D-энантиомер(amph,Meth) будет в твердом веществе.
Спасибо.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,662
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Его схема верна. Соль выпадает в осадок в твердом состоянии. Нет разницы, соль d-амфетамина l-тартаровой кислоты или соль l-амфетамина d-тартаровой кислоты. Вы можете заменить кислоту и получить изомер в твердом состоянии, выполнив следующие процедуры.

P.S. То же самое касается метамфетамина.
 
View previous replies…

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,662
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Я приложил к этому рисунки (рис. 18). Мы сделаем видеоролик с разделением d-изомеров, чтобы объяснить это. Думаю, после видео появится много таких же вопросов =)
 

Davidrobinson

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 16, 2022
Messages
86
Reaction score
18
Points
8
Что вы имеете в виду на рисунке 18.
"Мы осаждаем d-амфетамин дополнительным количеством d-тартаровой кислоты". Я думал, что винная кислота, которую вы используете, разрушает виннокаменную соль амфетамина. Как она собирается осадить амфетамин, оставшийся в растворе?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
D-тартрик оставляет желаемый энантиомер в растворе, и в этом случае ваше твердое вещество становится отходом, а L-тартрик (обычный), наоборот, осаждается желаемой кислотой. В ходе обоих этих процессов вы получите сульфат или фосфат, поскольку тартраты не подлежат хранению.
 

Davidrobinson

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 16, 2022
Messages
86
Reaction score
18
Points
8
Я это понимаю. Но если вы прочитаете размещенную процедуру, то вот она.
"Экстрагируйте 5 мл петролейного эфира и нагрейте раствор, добавьте к смеси 2,45 г d-винной кислоты в спиртовом растворе. Затем добавляют спирт до полного растворения и охлаждают при перемешивании. Д-тартаровая соль л-амфетамина выпадает в осадок. Д-амфетамин остается в растворе. Вы можете повторить процедуру очистки осадка d-тартратной соли л-амфетамина метанолом, чтобы увеличить выход."
Следующий фрагмент, о котором я говорю.
"Мы осаждаем d-амфетамин дополнительным количеством d-тартаровой кислоты. Отфильтровываем осадок, получаем основание д-амфетамина, добавляя щелочь до pH = 11".
 

Davidrobinson

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 16, 2022
Messages
86
Reaction score
18
Points
8
Йе это не имеет смысла, подождите и посмотрите, что видео, как он делает :)
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,662
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Я имею в виду, что избыток d-тартаровой кислоты также осаждает d-амфетамин. Это своего рода а/б экстракция. Думаю, можно пропустить этот шаг и подкислить эфирный раствор после первого добавления d-тартаровой кислоты.
 

Davidrobinson

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 16, 2022
Messages
86
Reaction score
18
Points
8
Хорошо. Но как вы можете осадить амфетамин винной кислотой, когда вы отделили
l амфетамин d тартрат с этой же винной кислотой в шаге перед
 

Davidrobinson

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 16, 2022
Messages
86
Reaction score
18
Points
8
Вокруг этой темы существует много путаницы. Надеюсь, ваше видео прольет на нее свет.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,662
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Я сделал это в эквимолярном соотношении. Для d-амф используется избыток d-тартрана.
 

Davidrobinson

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 16, 2022
Messages
86
Reaction score
18
Points
8
Таким образом, L+ винная кислота может осаждать оба изомера
 

smallworker

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 17, 2022
Messages
4
Reaction score
3
Points
3
Так звучит хорошо.

У меня есть другой способ. Я использовал L++ tartaric. Я делаю базовое масло и L++ tartaric вместе.
Я делаю 1,4 л h2o и кладу 700 г винного камня вместе. Эту смесь я добавляю в 1 л базового масла.

Через несколько минут он стал твердым. Я дал массе остыть и через несколько часов отделил ее с помощью центрифуги.
Мы масло, которое выходит я сделать к ph11/12 для получения базового масла
А порошок, который остается в центрифуге, я развожу горячей водой и также довожу с наох до ph 11/12, чтобы получить базовое масло

D и L разделены...


Какие-нибудь предложения, чтобы сделать это лучше?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Отделяете ли вы водянистый слой от слоя растворителя перед центрифугированием? Мне кажется, что вы теряете продукт в водном слое, если да, но, возможно, я не понимаю.
 
View previous replies…

smallworker

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 17, 2022
Messages
4
Reaction score
3
Points
3
Да, я отделяю от твердого куска всю воду на фильтровальную бумагу, а затем соединяю вместе воду и воду из центрифугированной твердой массы.

Это я делаю вместе с Ноем, фаза 12
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Да, вероятно, он описывает путь L-тартрата. Он центрифугирует, чтобы удалить как можно больше растворителя и l-амф, затем базирует свой твердый продукт (d-амф l-тартрат) и восстанавливает, насколько я понимаю, что хорошо
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,662
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Здравствуйте. Ваша L-тартратная соль d-амфетамина не выпадет в осадок в воде, так как она растворима в воде. Как я писал в руководстве, для винной кислоты нужно использовать спирт.
 
Top