Синтез амфетамина из P2NP с помощью Al/Hg (видео)

HIGGS BOSSON

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
436
Reaction score
663
Points
93
Можно использовать и другие типы конденсаторов, но лучше всего для этой реакции подходит конденсатор Аллина
 

Honolulu98

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2021
Messages
61
Reaction score
44
Points
18
qnW2G8c.gif


Первый раз и вот что получилось. Что вы думаете?
 

brianvene1

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 21, 2022
Messages
20
Reaction score
12
Points
3
Вау, поздравляю!
Пожалуйста, расскажите мне, как все проходит, используемые количества, время реакции, используемые лабораторные/домашние приспособления
 

Honolulu98

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2021
Messages
61
Reaction score
44
Points
18

У вас все есть в главном посте, просто следуйте по шагам. У меня было несколько неудач, когда я делал смесь в колбе с алюминием, 1-фенил-2-нитропропеном и другими веществами. Реакция была довольно бурной, это был мой первый опыт с химией, и, по правде говоря, он меня немного напугал. Вещество остается очень твердым, когда я пытаюсь пропустить его через сито. Я взвесил его и получил выход основного вещества 55 %.

Но сегодня я оставлю его на воздухе, а завтра снова взвешу, чтобы проверить, сохранилась ли производительность.
 

Honolulu98

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2021
Messages
61
Reaction score
44
Points
18
Насколько можно масштабировать производство с помощью этого метода без снижения производительности на 60-70 %?

Какое оборудование потребуется? Я хотел бы увеличить производство до 50 г за одно приготовление.

Все ли компоненты масштабируются одинаково?
 

Honolulu98

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2021
Messages
61
Reaction score
44
Points
18
2Fk7JFF.png


Что вы думаете о моем первом продукте? Я впервые работаю с химией, и, по правде говоря, по запаху/внешнему виду я доволен.
 

HIGGS BOSSON

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
436
Reaction score
663
Points
93
Продукт выглядит довольно чисто, примите мои поздравления. С какими трудностями вы столкнулись? Может быть, есть какие-то вопросы?
 
Last edited:

HEISENBERG

ADMIN
ADMIN
Joined
Jun 24, 2021
Messages
1,644
Solutions
2
Reaction score
1,709
Points
113
Deals
666
70 % - хороший выход
 

Honolulu98

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2021
Messages
61
Reaction score
44
Points
18

Задача как таковая заключалась в том, чтобы сделать первый шаг. Далее все идет хорошо. Хотя реакция при выливании содержимого в алюминиевый амальграм, признаюсь, меня немного пугает.

Я продолжу делать еще пару синтезов с этими пропорциями и количествами, чтобы потренироваться.

Я задал пару вопросов чуть выше своего поста.

Насколько можно масштабировать производство с помощью этого метода без ущерба для производительности на 60%-70%?

Какое оборудование потребуется? Я хотел бы увеличить производство до 50 г за варку.

Все ли компоненты масштабируются одинаково?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,663
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Да, поздравляю с синтезом!
Увеличить реакционную колбу и правильно контролировать температуру
как уже говорил @William Dampier
 
Last edited:

Honolulu98

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2021
Messages
61
Reaction score
44
Points
18

У меня нет большого опыта, но есть 20-литровая колба и объемы для использования x10. Не будет ли сложно справиться с этим вручную?

Что для этого потребуется? Роторный испаритель на водяной бане со льдом?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,663
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Водяная баня со льдом и верхняя мешалка. Я показал пример, вы можете сначала использовать 100 г и увеличивать синтез шаг за шагом, чтобы избежать порчи реагентов.
 

cyb3r0

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 5, 2021
Messages
116
Reaction score
18
Points
18
Можно ли использовать дистиллированную воду вместо щелочной?
 

HIGGS BOSSON

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
436
Reaction score
663
Points
93
Нет, потому что вам нужно подщелочить реакционную массу.
 

cyb3r0

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 5, 2021
Messages
116
Reaction score
18
Points
18
Это смесь уксусной кислоты, p2np и IPA, но от этого появился цвет, почему?
Зная, что p2np был сохранен в морозильной камере? Что вы думаете об этой смеси?
 

Attachments

  • ziEgbxtnj5.png
    ziEgbxtnj5.png
    240.7 KB · Views: 340
  • C0iu8PEYdA.png
    C0iu8PEYdA.png
    346.6 KB · Views: 379

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,022
Points
93
p2np низкого качества или перепутаны с другими реактивами
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
94
Points
28
Я думал, какое количество нитрата ртути необходимо для амальгамации. У меня нет ни нитрата, ни хлорида ртути, поэтому приходится использовать метод с азотной кислотой, однако количество, указанное в видео для синтеза нитрата ртути, равно 5 мл, что составляет около 25 % от содержания ртути в термометре.

В видеоролике, где используется уже изготовленный сухой нитрат ртути, приводится 0,1 г нитрата ртути. Это соответствует примерно 62 мг ртути. В видеоролике "Нитрат ртути/термометр" предлагается использовать 1/4 от общего количества (5 мл из 20 мл), что составляет не менее 250 мг ртути, если термометр содержит 1 гр. (обычно содержание ртути указывается в пределах от 0,6 до 3 гр.). Это довольно существенная разница (X4).
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
94
Points
28
Еще один вопрос. Можно ли "переборщить" с амальгамой, например, используя слишком много нитрата ртути? Я пытался сделать амальгаму, но она каким-то образом распалась, все произошло очень быстро, за 15 минут, и большая часть моей фольги превратилась в осадок. Есть советы, как определить правильное время и как сделать реакцию медленнее? Извините, если это что-то очень очевидное, но я все равно умудрился ошибиться, даже если следил за такими признаками, как пузырьки и т.д.
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
94
Points
28
Привет, Паттон, в некотором смысле да, поскольку вы фактически дали пропорцию 1300:1 для Al:Hg, что примерно соответствует 0,1 г чистой Hg(NO3)2, приведенной в видео. С другой стороны, я все еще не знаю, почему свежий нитрат ртути дается в другой пропорции, или (другая возможность) где мой расчет идет неправильно. Эта тема очень полезна, спасибо, что вспомнили о ней.
 
Top