Question Какое лекарство поможет мне хорошо спать

lain

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Apr 5, 2023
Messages
17
Solutions
1
Reaction score
6
Points
3
Какое лекарство поможет мне хорошо спать
 

Paracelsus

Addictionist
Joined
Nov 23, 2021
Messages
203
Reaction score
206
Points
43
Ответ всегда будет зависеть от причины, по которой вам необходимо высыпаться. Но вот примерный список лекарств, которые используются при нарушениях сна.

Бензодиазепины: Бензодиазепины, такие как диазепам (валиум) и темазепам (ресторил), усиливают действие нейротрансмиттера под названием гамма-аминомасляная кислота (ГАМК). ГАМК помогает подавлять активность нейронов, что приводит к седативному и успокаивающему эффекту, способствующему засыпанию.

Агонисты небензодиазепиновых рецепторов: Эти препараты, включая золпидем (Ambien) и эзопиклон (Lunesta), также усиливают действие ГАМК, но действуют на особые рецепторы, называемые рецепторами ГАМК-А. Они обладают схожими с бензодиазепинами седативными свойствами, но имеют более короткую продолжительность действия.

Агонисты мелатонина: Мелатонин - это гормон, который естественным образом вырабатывается организмом для регулирования цикла сон-бодрствование. Такие препараты, как рамелтеон (Rozerem), имитируют действие мелатонина и помогают регулировать режим сна, особенно у людей с нарушениями циркадного ритма сна.

Антагонисты рецепторов орексина: Орексин - это нейромедиатор, участвующий в формировании бодрствования. Такие препараты, как суворексант (Белсомра), блокируют действие орексина, способствуя сну за счет ингибирования путей в мозге, способствующих пробуждению.

Антидепрессанты: Некоторые антидепрессанты, такие как тразодон (Desyrel) или амитриптилин (Elavil), иногда назначают не по назначению из-за их седативного эффекта при лечении бессонницы. Эти препараты могут воздействовать на различные нейротрансмиттеры, включая серотонин и норадреналин, которые могут влиять на режим сна.

Антигистаминные препараты: Некоторые безрецептурные средства для сна содержат антигистаминные препараты, такие как дифенгидрамин (Бенадрил) или доксиламин сукцинат (Унисом). Эти препараты используются в основном для лечения аллергии, но также могут вызывать сонливость, что делает их полезными для кратковременной помощи при засыпании. Однако они могут привести к остаточной сонливости и когнитивным нарушениям на следующий день.

Барбитураты: Барбитураты, такие как фенобарбитал, имеют долгую историю использования в качестве седативно-гипнотических средств. Однако их применение сократилось из-за проблем с безопасностью и наличия более безопасных альтернатив. Барбитураты действуют на рецепторы ГАМК, вызывая седативный эффект, но они несут в себе более высокий риск передозировки и зависимости по сравнению с другими снотворными.

Травяные добавки: Некоторые травяные добавки продаются с потенциальным эффектом, вызывающим сон. Например, корень валерианы, ромашка и лаванда. Хотя некоторые люди могут найти их полезными, доказательства их эффективности ограничены, а безопасность и контроль качества могут быть разными. Прежде чем использовать травяные добавки для сна, рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Я бы рекомендовал начать с последних, а антидепрессанты и барбитураты вообще не следует использовать в качестве снотворного. В сложных ситуациях, связанных с применением активаторов ЦНС, можно обратить внимание на бензодиазепины. Однако применять их нужно нерегулярно и строго соблюдая дозировки.

Важно отметить, что хотя снотворные могут быть эффективны в краткосрочной перспективе, они, как правило, рекомендуются для временного применения. Длительное или чрезмерное применение снотворных может привести к толерантности, зависимости и другим побочным эффектам (за исключением травяных препаратов).
 

Constantylious777

See my products
Seller
Language
🇺🇸
Joined
Nov 2, 2021
Messages
70
Reaction score
113
Points
33
Deals
54
Я долгое время принимал снотворное = оно хорошо помогает, но потом ты не можешь заснуть, как нормальный человек. Теперь я не принимаю лекарств - только 15 мг мелатонина, и это гораздо лучше, чем бензодиазепины, которые делают вас зомби.

Будьте здоровы
 

W0lfbyte

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 22, 2023
Messages
22
Reaction score
13
Points
3
Я использую довольно низкую дозу ТГК. Просто чтобы избежать сонливости. Работает отлично.
В остальном...мелатонин.
 
  • Like
Reactions: T 3
View previous replies…

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
364
Reaction score
680
Points
93
Deals
65
Как вы предпочитаете употреблять ТГК для сна?

Обычно я курю, но однажды я решил смешать хороший напиток с каким-нибудь жидким ТГК.
 

W0lfbyte

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 22, 2023
Messages
22
Reaction score
13
Points
3
Ну, потому что я зависим от арахисового масла и шоколада. Я делаю свои собственные конфеты.
Просто взял в магазине формочки для конфет. Намазываю арахисовое масло (чипсы для изготовления конфет)
и смешиваю с кокосовым маслом. Конечный продукт - маленькие батончики или мишки.
Я не ем их каждый вечер. Может быть, несколько раз в неделю.
Я также делаю несколько батончиков, в которых есть слой шоколада и риса. Затем добавляю слой дробленых орехов пекан или арахиса.
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
364
Reaction score
680
Points
93
Deals
65
Вот дерьмо :D У вас есть чек на это, который вы могли бы мне прислать? Поскольку я не ем чужие продукты, мне нужно будет сделать это самому. :D :D
 

W0lfbyte

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 22, 2023
Messages
22
Reaction score
13
Points
3
У меня нет официального рецепта, но я могу вам его изложить.
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
364
Reaction score
680
Points
93
Deals
65
Я могу скачать один из них для кокосового масла канна, но хотел бы увидеть, если вы добавите в него некоторые изюминки.
 

W0lfbyte

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 22, 2023
Messages
22
Reaction score
13
Points
3
Я делаю свое кокосовое масло, настоянное на канне, один или два раза в год.
Так что я могу делать все, что захочу. Храню его в герметичной банке. Как на фото слева.
 

Attachments

  • MEIHPWGXrb.PNG
    MEIHPWGXrb.PNG
    1.1 MB · Views: 102

W0lfbyte

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 22, 2023
Messages
22
Reaction score
13
Points
3
Тогда я покупаю вот это. Растапливаю их и медленно помешиваю в масло канны. Иногда я одновременно растапливаю шоколад и добавляю в него масло канны. Что касается шоколада. Я просто использую похожие шоколадные чипсы, которые предназначены для изготовления конфет. Я думаю, что "предназначенные для изготовления конфет" - это важно.
 

Attachments

  • YMOstf8Rgy.PNG
    YMOstf8Rgy.PNG
    240.5 KB · Views: 88

W0lfbyte

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 22, 2023
Messages
22
Reaction score
13
Points
3
Затем просто залейте его в мои формочки. Это видно на первом изображении справа. Одна для батончиков, другая для медведей.
Изначально я приобрел форму для мишек, чтобы попытаться сделать жевательные конфеты.
 

W0lfbyte

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 22, 2023
Messages
22
Reaction score
13
Points
3
Это зависит от того, к какому мгту я обращаюсь. Я просто достаю старый калькулятор. Но он не точен.
Я считаю, что в каждом из них 10-12 мг на батончик/медвежонка.
Мне пора выходить и идти на работу, но я постараюсь выложить более подробную информацию позже.
 

W0lfbyte

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 22, 2023
Messages
22
Reaction score
13
Points
3
В прошлом мне хорошо помогал мелатонин. Но сейчас я строго употребляю 5-10 мг THC/CBD 1:0.5
примерно за час до сна. Я больше не встаю посреди ночи и крепко сплю 6-8 часов.
 

Constantylious777

See my products
Seller
Language
🇺🇸
Joined
Nov 2, 2021
Messages
70
Reaction score
113
Points
33
Deals
54
Я бы очень хотел употреблять ТГК перед сном, но могу только CBD, потому что если я приму ТГК перед использованием автомобиля, то буду осужден за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. Здесь это отстой, и вы можете попасть в тюрьму, как и за вождение в нетрезвом виде.
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
364
Reaction score
680
Points
93
Deals
65
Старый добрый каннабис :)

Я люблю Strawberry Short Cake Cali Weed Strain, чтобы уснуть, он буквально на вкус как клубничный торт и настигает вас как поезд на полной скорости. :D
 

hermano

Don't buy from me
Resident
Language
🇷🇺
Joined
Jun 18, 2023
Messages
51
Reaction score
50
Points
18
1 литр пива, и вы будете спать как ребенок😌
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
364
Reaction score
680
Points
93
Deals
65
довольно быстро надоедает, и пиво становится похожим на воду :D :D
 

hermano

Don't buy from me
Resident
Language
🇷🇺
Joined
Jun 18, 2023
Messages
51
Reaction score
50
Points
18
Следует принимать хеннеси)
Или попробовать валериану с шампанским)
Но легко передозировать, под конец вы будете чувствовать себя овощем)
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
364
Reaction score
680
Points
93
Deals
65
Старый добрый Хенни :D

Для сна я останусь с травой, для возбуждения - с кокаином... Я простой человек. :D
 
Top