Question НЕУДАЧНАЯ РЕАКЦИЯ 2-ЙОД-4МП

INDIANELK

Don't buy from me
Member
Joined
Sep 7, 2023
Messages
10
Reaction score
3
Points
3
Я ПОПРОБОВАЛ СДЕЛАТЬ 2-IODO-4MP В ПЕРВЫЙ РАЗ ТОЧНО ТАК ЖЕ, КАК ДАНО RECEPIE В ВИДЕО НА ФОРУМЕ ЭТО НАЧАЛОСЬ, КАК ОЖИДАЛОСЬ, Я ДОБАВИВ ВСЕ ИНГРЕДИЕНТЫ, КАК УПОМИНАЛОСЬ, Я ПОЛУЧИЛ ТО ЖЕ САМОЕ ВЫГЛЯДИТ RM ПИТЧ КРАСНЫЙ ЧЕРНЫЙ КОРИЧНЕВЫЙ, НО КОГДА Я ОСТАВИЛ ЕГО И ПРИШЕЛ ЧЕРЕЗ 6 ЧАСОВ ЦВЕТА WAS CHANGED TO LIGHT BROWN LIKE COFFEE HOW DID IT HAPPEN CAN SOMEBODY HELP I BOUGHT THE REAGENTS FOR VERY HEFTY PRICE FOR THE FIRST TRY AND IT FAILED CAN SOMEBODY TELL WHY I AM ATTACHING A PHOTO THE IODONE COLOUR IS GONE @Novator @G.Patton pls help experts
 

Attachments

  • DLiqF4nyBR.jpg
    DLiqF4nyBR.jpg
    3.1 MB · Views: 157

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,662
Solutions
3
Reaction score
2,740
Points
113
Deals
1
Можете ли вы приложить фотографии вашей реакционной смеси?
Добавляли ли вы CuO, как указано в учебнике?
Если вы читали этот учебник, то должны знать, что реакционную смесь нужно нагревать и перемешивать не менее 15 часов (не 6).

Получилась ли у вас такая суспензия в реакционной смеси?
H1ROM2jbom


P.S. Если вы будете ставить знаки препинания в тексте, его будет гораздо легче и удобнее читать.
 

INDIANELK

Don't buy from me
Member
Joined
Sep 7, 2023
Messages
10
Reaction score
3
Points
3
Нет, я не выглядел так. Я знаю, что должен нагревать и перемешивать в течение 15 часов, а также я перемешивал его в течение 17+ часов, но я хотел сказать, что в начале, когда я начал все, Rm выглядел так же, как в VEDIO, но после 6 часов, когда я пришел проверить, цвет RM стал светло-коричневым, в отличие от VEDIO, а также после 17+ часов смесь не выглядела так, как в VEDIO
 
View previous replies…

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,662
Solutions
3
Reaction score
2,740
Points
113
Deals
1
Не стоит пробовать реактив на вкус. Это не поможет вам определить его качество, а только отравит вас и поможет заболеть раком. Проверьте его температуру плавления. Простой метод проверки.
 

INDIANELK

Don't buy from me
Member
Joined
Sep 7, 2023
Messages
10
Reaction score
3
Points
3
@G.Patton как я могу отправить вам сообщение я хочу некоторые руководство человек попытался это снова и кажется, что я терплю неудачу несчастно 😫 я заплачу вам, если вы хотите pls помочь мне из 🙏😭
 

xoxoxoxo

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 11, 2023
Messages
25
Reaction score
16
Points
3
купить machine alpha 2 he show u what pure chemicals u work and is real chemicals
 

INDIANELK

Don't buy from me
Member
Joined
Sep 7, 2023
Messages
10
Reaction score
3
Points
3
Да, сэр 😁 @G.Patton
1) Сначала я добавил 100 грамм 4 mp в трехгорлую колбу объемом 3000 мл, оснащенную верхней мешалкой и рефлюксным конденсатором, третья горловина была закрыта. В водяной бане температура была примерно 60-65 ° C
2) второй я добавил IPA 1000 мл.
3) В третью очередь я добавил 54 грамма CUO небольшими порциями, чтобы дать ему как следует перемешаться (это заняло около 30 минут)
4) затем я добавил ГРАНУЛЯРНЫЙ ЙОДИН 130 грамм несколькими порциями (примерно через 30 минут)
5) затем я оставил все это перемешиваться при температуре 60-70° около 20 часов, цвет стал светлым, затем я запаниковал и подумал, что йод испарился, поэтому я добавил еще 30 грамм йода. затем снова оставил перемешиваться на 7 часов. в общей сложности 27+ часов
6) затем я выключил все и дал смеси осесть, затем сцедил ее в колбу (немного меди попало в RM), накрыл ее и оставил на 10 часов при комнатной температуре, затем пришел и увидел, что на черной меди образуется йодокетон.
7) Йодокетон образовывался вокруг частиц меди. Я забеспокоился.
8) Марвин предложил нагреть массу, чтобы расплавить кетон без кипения, поэтому я сделал то же самое .Нагрел всю массу с медью до 40-50 градусов весь йодокетон расплавился примерно за 15-20 минут .Затем дал ему осесть .Затем сцедил RM осторожно, не пропуская медь .Довел RM до комнатной температуры йодокетон начал образовываться снова, затем я накрыл и держал в морозилке через 12 часов там было больше йодокетона, чем раньше .
@Marvin "Popcorn" Sutton
@G.Patton
Спасибо вам большое за ваше руководство и помощь на протяжении всего времени
 
Top