Синтез амфетамина из P2NP с помощью Al/Hg (видео)

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Пока алюминия достаточно, соли ртути будут им поглощаться, превращаясь в металлическую ртуть и образуя сплав с Al. Промывка избавит от остатков растворимых в воде солей, а экстракция растворителем обеспечит минимальное загрязнение (ни металлическая ртуть, ни соли не растворяются в воде слишком хорошо). Эти экстракты сушат сушильным агентом, дополнительно выгоняя воду и загрязняющие вещества.
Если вы хотите разбавить серную кислоту, можно использовать IPA.
 

Xiaoyan

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 6, 2021
Messages
22
Reaction score
5
Points
3
Чтобы очистить алюминий, я промываю его несколько раз дистиллированной водой, но он продолжает оставаться грязно-серым, значит ли это, что он загрязнен? или почему это происходит?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Это просто прекрасный глинозем, который отделяется от кусочков алюминия.
 

nkd23

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Nov 18, 2022
Messages
24
Reaction score
11
Points
3
Возможно ли коксование в домашних условиях (не более 10 г P2NP)
Нужно ли использовать газовую маску? (из-за высокого давления)
 

Pavel

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 7, 2022
Messages
5
Reaction score
1
Points
1
1. хорошая вентиляция
1. Защита глаз
2. защита лица
2. защита рук
3. противогаз -??? хорошо! - Вы знаете, какой тип фильтра нужно использовать?
Hg - это отравление, но, пожалуйста, подумайте, что ваша бабушка, возможно, разбила пару термометров hg....
Основная проблема в том, чтобы съесть ртуть без запаха, не трогайте лицо, особенно губы, глаза, не ешьте и не пейте перед мытьем. будьте осторожны, когда идете в туалет ;)
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Я точно знаю, что в Германии есть бесплатный сбор химических отходов, возможно, у вас он тоже есть.
 

nkd23

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Nov 18, 2022
Messages
24
Reaction score
11
Points
3
Да, в принципе, это тоже может быть.
Но я надеюсь, что они не будут спрашивать и не будут следить.
Надо попробовать с чем-нибудь ординарным.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Просто скажите, что ваш процесс - это металлы или что-то в этом роде.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Также вы можете обработать сточные воды гидроксидом натрия, а затем серой, чтобы сделать их пригодными для смыва, но я не знаю деталей на 100%, возможно, процедура отличается, спросите эксперта.
 

Costa

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 10, 2022
Messages
14
Reaction score
9
Points
3
Здравствуйте, несколько вопросов

1.- У меня есть хлорид ртути вместо нитрата ртути (II). Должен ли я использовать 0,1 г хлорида ртути (HgCl2)?
2.- У меня есть уксусная кислота 80%, поэтому я использовал 62,5 мл. Это нормально?
3.- Я приготовил раствор серной кислоты в IPA? Это нормально? Или нужно использовать ацетон?

Спасибо
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Если это ртуть, а не хлорид ртути, то да, то же самое. Может быть, немного больше, может быть, меньше, не имеет большого значения.
Вы можете провести эту реакцию только в IPA и воде, так что да.
Да, это нормально, ацетон лучше, но да
 

Costa

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 10, 2022
Messages
14
Reaction score
9
Points
3
Большое спасибо за быстрый ответ!
 

Skinny_Pete_

Don't buy from me
Member
Language
🇬🇧
Joined
Dec 22, 2022
Messages
13
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте, я прочитал почти все комментарии, я знаю, что могу использовать HgCl2 вместо Hg(NO3)2.
Но, может ли кто-нибудь, кто пробовал использовать его, сказать мне, сколько HgCl2 я должен использовать для 10 г P2NP. Кто-то сказал, что это не имеет большого значения... Но я хочу быть уверен, что использую оптимальное количество.
Кроме того, самая концентрированная серная кислота, которую я могу найти в списках форума, говорит о min95%, будет ли эта концентрация работать.
Так что если эти 5% в кислоте - это содержание воды, испортит ли это выпадение соли.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Я всегда стараюсь быть в диапазоне 0,1 г/10-12 г Al, немного больше лучше, чем немного меньше в этом случае. Хороший индикатор - это алюминий, плавающий на вершине, если прошло некоторое время, а алюминий все еще на дне, добавьте еще тире, хорошо перемешайте, дайте ему минуту или две и слейте. Но это редко случается со мной, 0,1 г идеально в большинстве случаев. Я использовал хлорид, оксид, ацетат, нитрат, все они хорошо амальгамировались с 0,1 г.

Если ваш органический экстракт хорошо высушен (30-1 ч MgSO4 siccum), вы даже не должны заметить разницу между 95 и 98 sol. Если вы используете кислоту с меньшей концентрацией, поместите массу в морозилку, чтобы немного снизить растворимость, и фильтруйте холодным, желательно в вакууме.
 

Skinny_Pete_

Don't buy from me
Member
Language
🇬🇧
Joined
Dec 22, 2022
Messages
13
Reaction score
0
Points
1
Спасибо за полезную информацию.
В подписи к видео говорится 1:30 MgSO4 к экстракту, означает ли это 1 часть на вес на каждые 30 частей экстракта, или это означает что-то другое?
Как я могу определить, является ли мой MgSO4 безводным, они продают его в аптеке, но вы знаете, является ли этот безводным?
Будет ли он сохнуть быстрее, если я использую много или есть предел?

Когда экстракт смешивается 1:1 с IPA, могу ли я еще пригубить кислоту, добавив немного IPA, чтобы избежать возможного избытка кислоты?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Возможно, экстракт - не совсем верный термин, если только вы не имеете в виду экстрагирование воды, но в любом случае.Это хорошая ссылка, чтобы следовать (1:30), пока вы не получите представление об этом, я просто добавляю на глаз, помещая примерно палец или два на дно (не считая пустот).Можно использовать больше сушильного агента, и они могут помочь с очень мокрым раствором, если у вас есть видимый слой воды, вы должны добавить больше, если раствор просто мутный, вы добавляете меньше. Если вы добавили немного и не видите очищения раствора, добавьте еще немного. Не слишком много, так как это может арестовать некоторые органические материалы, используйте здравый смысл.
Тот, что в аптеке, - гептагидрат, то есть на 1 молекулу сульфата приходится 7 молекул воды. Вы можете проверить содержание воды, проведя прокаливание. 1-2 часа при 100 C, 4 часа при 500 C, 4 часа при 1000C, взвесьте до и после, и разница - это вода. Конечно, это аналитический стандарт, вы можете прокалить его при 300 C в обычной печи, чтобы получить похожие результаты.
Да, это хорошая идея - использовать укропную серную кислоту. При использовании конц. кислоты может произойти локальное перекисление.
Если осадок выпадает хорошо, попробуйте добавить немного холодной ipa после достижения нужного pH, посмотрите, не выпадет ли еще больше, если да - продолжайте добавлять, если нет - бросьте эту дрянь в морозилку и дайте ей несколько часов. Вы сможете декантировать большую часть растворителя с минимальными потерями, а фильтрация продукта будет быстрой и простой.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
О, и это помогает заранее подготовить растворы для осаждения и базификации и поместить их в морозильную камеру. Это помогает улучшить выход при не самых идеальных условиях.
 

Jcjchh

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 23, 2022
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
что делать, если я не использую источник вакуума?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Что из этого следует? Вы можете сделать это на 100 % без ваккума.
 

Xiaoyan

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 6, 2021
Messages
22
Reaction score
5
Points
3
Здравствуйте,
У меня вопрос по лабораторному оборудованию,

Какие еще материалы, кроме боросиликатного стекла, можно использовать в качестве реактора?
Повлияет ли это на качество синтеза?

Какое оборудование рекомендуется для синтеза 500 P2NP г.?

Спасибо
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
ПП. HDPE или даже металл, если на всю внутреннюю поверхность нанести защитное тефлоновое покрытие.
Бочка в бочке, чтобы можно было охлаждать и нагревать. Большой конденсатор из трубы в трубе.Отверстие для конденсатора, отверстие для тефлонового накладного адаптера для перемешивания (Или большая дрель для перемешивания цемента, подключенная к регулятору).Ваш алюминий должен быть толще, чем суб 50-100g реакции, намного толще, иначе он будет выходить из конденсатора.Говорят, что предел составляет 100 г, но я уверен, что вы можете масштабировать гораздо больше. Здесь есть один человек, о котором я знаю, что делает 1 кг реакций с помощью этого метода, и, по его словам, это занимает "часы", чтобы амальгамировать, и используется алюминиевый лист.
 
View previous replies…

Xiaoyan

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 6, 2021
Messages
22
Reaction score
5
Points
3
Большое спасибо!!!

Я использую стеклянную колбу объемом 5 л для синтеза около 30-40 г...
Но я хочу попробовать немного больше...

Я хотел бы сделать свое собственное оборудование "Сделай сам", чтобы увеличить масштаб реакции.

Я подумал о том, чтобы использовать пустую 25/50-литровую бутылку из тех, что предназначены для хранения химических продуктов.

Хорошая ли это идея?
Пострадает ли качество синтеза при использовании пластикового оборудования?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Я хорошо работал с 0,25-3-миллиметровым "листом", я говорю в кавычках, потому что он легко гнется вручную. Я режу его на мелкие кусочки и 1-2 секунды измельчаю в кофемолке/блендере, чтобы получить небольшую площадь поверхности.
 

Xiaoyan

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 6, 2021
Messages
22
Reaction score
5
Points
3
Алюминий 3 мм, для какого количества p2np он рекомендован?
Хорошо ли он размалывается кофемолкой?
 
Top