Видео Синтез 1-фенил-2-нитропропена (P2NP) из бензальдегида и нитроэтана. Реакция Генри.

Bhuro

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jun 7, 2022
Messages
9
Reaction score
11
Points
3

BongMan

Don't buy from me
Resident
Joined
May 31, 2022
Messages
34
Reaction score
3
Points
8
сколько градусов температура


Сколько градусов температуры вы поддерживали для рефлекса...
 

quite

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 4, 2022
Messages
2
Reaction score
1
Points
3
Спасибо!
 

Montecristo

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 29, 2021
Messages
102
Reaction score
32
Points
18
Я могу достать только 50%-ную уксусную кислоту, могу ли я использовать ее? Если да, то какие изменения я должен внести (тепловой метод).
Я знаю, что уксусную кислоту трудно получить полностью концентрированной, есть ли способ довести ее до 80%?
Или можно использовать другую кислоту?
Также есть ли какие-либо риски, о которых я должен знать? (Взрывчатые/токсичные пары?)
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Прочитайте тему. Об этом уже спрашивали.
 

Sitr1x

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 4, 2022
Messages
13
Reaction score
9
Points
3
Просто предупреждаю, SWIM нашел на clearweb, что некоторые жидкости для спасения кистей содержат в основном нитроэтан и не слишком дороги.
 

wael gano

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
103
Reaction score
40
Points
28
Добро пожаловать
На форуме есть тема по синтезу нитроэтана
 

Mclssmxxl

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 28, 2022
Messages
74
Reaction score
32
Points
18
Некоторые люди утверждают, что это не etno2, я не помню, почему и где я это прочитал, но я уверен, что смогу это раскопать.
В любом случае, отличная схема для отвода нитроэтана, если они заменяют его чем-то другим.
 

Sitr1x

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 4, 2022
Messages
13
Reaction score
9
Points
3
Очень жаль =(

Наверное, придется заказать немного, чтобы сделать пробный запуск по этому методу и посмотреть, действительно ли это ETNO2. Я читал одно сообщение о том, что кто-то утверждал, что использовал его без проблем для производства P2NP, так что кто знает. Хотелось бы иметь простой способ сделать его самому.
 

Sitr1x

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 4, 2022
Messages
13
Reaction score
9
Points
3
Просто интересно, можно ли уменьшить этот метод в два раза по сравнению с исходными объемами, используя, например, колбу объемом 5 литров?
Та
 

Mclssmxxl

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 28, 2022
Messages
74
Reaction score
32
Points
18
Бьен сур.100 г вашего алкена могут быть прореагированы масштабирующим реагентом линейно, за исключением, возможно, меньшего количества ipa, точно не знаю, я иду на глаз, в 1 л эрленмейера без проблем.Я считаю, что вы можете нажать 200, но переполнение после определенной точки не кошерно
 

Sitr1x

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 4, 2022
Messages
13
Reaction score
9
Points
3
Спасибо, мы линейно уменьшим масштаб и попробуем
 

s3v3n

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 9, 2022
Messages
38
Reaction score
11
Points
8
Я где-то читал, что ацетат аммония можно использовать в качестве катализатора в реакциях Генри, могу ли я использовать его здесь в микроволновом методе и какое количество мне понадобится? Спасибо
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Можно, но результаты будут хуже, мне никогда не нравилось использовать ацетат в этом синтезе. Циклогексиламин и бутиламин - лучшие катализаторы.
 

s3v3n

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 9, 2022
Messages
38
Reaction score
11
Points
8
Я нашел метод, при котором раствор бензальдегида и нитроэтана с метиламином в качестве катализатора оставляют в темном месте на 2 недели, и они сообщают о более высоких выходах, кто-нибудь пробовал это раньше или знает, может ли это сработать?
 

plancklong

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jul 7, 2022
Messages
36
Reaction score
13
Points
8
Привет s3v3n,
Я попробовал сделать это, используя бензальдегид, нитроэтан и н-бутиламин. В качестве шаблона я использовал 3,4-ДМА от PIHKAL. Вместо вератральдегида и н-амиламина я использовал бензальдегид и н-бутиламин, соответственно изменив их количество.

По прошествии месяца RM выглядит неизменным. Твердые частицы не выпали в осадок.

Это была моя последняя попытка в череде неудачных реакций с этим нитроэтаном:

Nipron ®™ присадка для обогащения топлива cas 79-24-3 Чистый нитроэтан на основе, 100 мл.

Это должен был быть >98% нитроэтан (NE). У меня не было способа проверить это, так что это может быть что-то другое, чем NE, или иметь высокое содержание воды. Стоил он тоже дорого - $125 за 100 мл с доставкой.

Я думаю, что эта реакция (а я думал, что это реакция Кновенагля, а не реакция Генри!) будет работать, но, возможно, в незамещенном бензальдегиде есть что-то, что требует других условий реакции.
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Используйте пропорции и условия, указанные в этой теме, и все будет работать оптимально.
Изготавливается различными способами. Бутиламин и циклогексиламин - лучшие катализаторы для этого процесса.
 

s3v3n

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 9, 2022
Messages
38
Reaction score
11
Points
8
можно ли также использовать метиламин гкл в качестве катализатора, это было бы намного проще для меня
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Да, этиламин тоже подходит.

EDIT: О, вы сказали HCl, это не сработает, вам нужно добавить раствор щелочи, чтобы получить свободную основу метиламина, а затем использовать, как в процедуре.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Я не уверен, что метиламиновое основание обладает достаточной базовой потенцией. Вы можете попробовать триэтиламин или диэтиламин.
 
Top