Где красный фос?

igotbakingsoda

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 23, 2023
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Может ли кто-нибудь указать мне правильное направление для некоторых чистых красных phos, а также запас pse, что было бы хорошо тоже
 

azides

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 5, 2024
Messages
48
Reaction score
9
Points
8
Используйте PH down. pH Down - это фосфорсодержащий препарат.
 

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
66
Points
28
Я уверен, что это фосфорная кислота, а не красный фосфор.
 

azides

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 5, 2024
Messages
48
Reaction score
9
Points
8
Я в курсе, но если цель - красно-бело-синие... Почему бы не попробовать гипофосфорную кислоту (50-100%) и йод для получения HI.....
3. Реакция йодида калия с орто-фосфорной кислотой, восстановление HI(aq) и HI. Химический состав фосфора сложен. Наблюдения показывают, что основными реакциями являются следующие:

1) KI + H3PO4(aq) + дельта-темп--> HI(aq)+ KH2PO4
2) KH2PO4 + KI + дельта темп--> HI + K2HPO4
3) дополнительные HI(aq) и HI получаются при дегидратации солей фосфата калия и полимеризации их при реакции с йодидом калия при высокой температуре ---400+ºC

Преимущество этого метода заключается в том, что он безопасен и контролируем, и в нем используются не наблюдаемые ингредиенты. Процесс похож на простую дистилляцию, и для него требуется только та стеклянная посуда, которая обычно есть у подпольного химика. Для получения 10 л/сутки HI(aq) этот метод идеален, для него требуется только колба RB объемом 22 л и нагревательная мантия. Колба РБ объемом 12-10 л/нагревательная мантия позволит получить 5 л/день; колба РБ объемом 5 л/нагревательная мантия - 2,5 л/день и т.д. Нагревательная мантия является ключевым элементом для получения HI(aq), масляные и песчаные бани не смогут поднять температуру достаточно высоко. Твикер может использовать эрленмейеровский сосуд объемом 1 л с одним горлышком 24/40 на мешалке/горячей пластине и получить 300-400 куб. см за пару часов. (Процент восстановления зависит от масштаба. При больших масштабах больше HI(aq) будет восстановлено моль/моль на KI. 92% восстановления моль/моль при масштабе 22 л и больше, в отличие от всего 75% при масштабе 1 л. Почему это так, я могу только предполагать, но тем не менее это так).

Теперь, впервые на Hive, этот простой метод будет объяснен шаг за шагом.


 
Top