Looking for a vendor Где купить фульминат ртути

Ahilas

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 22, 2022
Messages
7
Reaction score
3
Points
3
Где купить фульминат ртути?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Если вы находитесь в ЕС, у меня есть в наличии ртуть II ацетат и ртуть II оксид, работает так же, как хлорид для амальгамы.Или metallig Hg, если вы предпочитаете.
 

TotalSynthesis

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 17, 2022
Messages
82
Reaction score
46
Points
18
Ну, я думаю, он не хочет объединять что-либо.....
 

TotalSynthesis

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 17, 2022
Messages
82
Reaction score
46
Points
18
Я никогда не видел, чтобы кто-то продавал легкодоступную взрывчатку.
Прекурсоры - ладно, но при продаже взрывчатки правоохранительные органы потратят кучу денег и сил, чтобы отследить продавца и покупателей.
 

smokeyltda

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 23, 2022
Messages
10
Reaction score
6
Points
3
Я думаю, что единственный способ получить фульминат ртути - это сделать его самостоятельно. Однако фульминат ртути опасен и взрывоопасен, вы можете потерять пальцы, зрение и вдобавок получить ртутную интоксикацию, так что будьте внимательны.

NileRed снял видео о том, как сделать фульминат ртути путем реакции концентрированной азотной кислоты и элементарной ртути, а затем их реакции с абсолютным этанолом.
 

TotalSynthesis

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 17, 2022
Messages
82
Reaction score
46
Points
18
Наш дядя действительно написал книгу о таких вещах: Домашняя мастерская дяди Фестера по производству взрывчатых веществ ....

прикреплено ниже
 

Attachments

  • 4PHh8JK9Zr.pdf
    500 KB · Views: 832

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Моя ошибка, я перепутал его с коррозионным сублиматом.
 

drZarah

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 1, 2023
Messages
7
Reaction score
1
Points
1
Вы сможете легко синтезировать его. Основы неорганической химии.
 

Never to sleep

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 31, 2022
Messages
128
Reaction score
158
Points
43
Я настоятельно рекомендую никому не перевозить фульминат ртути(II). Он очень чувствителен к трению и может легко взорваться при транспортировке. Если вы действительно хотите его получить, синтезируйте свой собственный в контролируемых условиях. Взрывчатые вещества - это не шутка, а особенно это. Как уже говорили другие, об этом должно быть написано в книге дядюшки Фестера "Взрывные устройства в домашней мастерской".

На случай, если вы запутались и хотите сделать ртутную амальгаму - для этого это соединение не слишком полезно. Вместо него лучше использовать хлорид ртути (II) или нитрат ртути (II):

Для получения нитратной соли прореагируйте ртуть с концентрированной азотной кислотой (68%+) до разложения и выпаривайте при ~102 °C. Для хлористой соли нагрейте сухой нитрат ртути(II) при ~250 °C до превращения в оксид ртути(II) (оранжевый/красный цвет). Охладите до комнатной температуры, проведите реакцию с концентрированной соляной кислотой и выпарите, чтобы получить хлорид ртути(II).

Имейте в виду, что при нагревании любого соединения на основе ртути могут выделяться токсичные пары из-за сублимации.
 

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 11, 2022
Messages
66
Reaction score
27
Points
18
Не знаю, зачем кому-то нужен фульминат ртути, но кроме предположения, что вы увидели его в фильме "Плохие парни" и подумали "где бы достать фульминат ртути", я не понимаю, зачем он вам нужен. Если это из-за этого, то держитесь от него подальше, со взрывчаткой не стоит обращаться без необходимых знаний, а эта даже не безопасна для начала.
 
Top