Question Паста не выпала в осадок, она просто посинела, что может быть не так?

tucoXxX

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 29, 2022
Messages
83
Solutions
2
Reaction score
11
Points
8
сосуд p2np , nabh4, cucl2 ---> нефть

За выходные я провел два синтеза. Я следовал всему шаг за шагом. Сегодня я хотел попробовать (ацетон и серная кислота). После добавления серной кислоты смесь просто посинела и реакция остановилась. В чем может быть проблема? Случалось ли с кем-нибудь подобное?
 

Attachments

  • p4IcZaBETo.jpg
    p4IcZaBETo.jpg
    3.5 MB · Views: 106
  • RgpZE1PFw7.jpg
    RgpZE1PFw7.jpg
    5 MB · Views: 87
  • 8dgFuH2lrX.jpg
    8dgFuH2lrX.jpg
    3.5 MB · Views: 81
  • jTbL1qYyED.jpg
    jTbL1qYyED.jpg
    4.8 MB · Views: 91

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Извините, но, честно говоря, я не могу вам помочь, это может быть много разных вещей, и все реактивы и шаги должны быть четко объяснены, чтобы понять, не была ли допущена ошибка.
Насчет картинок я не вижу ничего голубого, но это может быть что-то связанное с cucl2, но я не уверен.
 

tucoXxX

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 29, 2022
Messages
83
Solutions
2
Reaction score
11
Points
8
Я следовал приведенному здесь описанию, соблюдая все в точности. Ипа испаряется, я выливаю смесь из ротовапа, масло начинает застывать, происходит изменение: запаха спирта нет, но он будет в желеобразном состоянии. Я так понимаю, что свободной основе нужен спирт, чтобы выпасть в осадок.
 

tucoXxX

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 29, 2022
Messages
83
Solutions
2
Reaction score
11
Points
8
Я не спал всю ночь. то, что хотел собрать мой друг, - это 2 x 1 л масла, не содержащего IPA или других спиртовых продуктов. IPA был полностью выпарен (rotovap). Я сделал это для того, чтобы масло не пахло спиртом. в обоих случаях он пытался осадить его без спирта. он использовал следующее: 2 литра ацетона, 1 кг кофеина, около 50-100 мл олеиновой кислоты. остается полдозы органического слоя 6 литров. Ipa) базовая смесь. берем из нее 1 литр и начинаем процесс экстракции. должно получиться...... позже напишу что получилось
 
Top