Идея мобильных коммуникаций, ориентированных на конфиденциальность

cederroth

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 1, 2022
Messages
13
Solutions
1
Reaction score
12
Points
3
Приветствую вас!

Я хочу поговорить с вами обо всех этих обсуждениях, которые вы видите вокруг людей, говорящих о том, какое приложение является наиболее безопасным для использования, были ли они взломаны и так далее.
Используя обычное приложение, которое заявляет о своей конфиденциальности, например, Whatsapp, они говорят, что все сообщения зашифрованы.
Возможно, так оно и есть. Но проблема этих приложений в том, что они не децентрализованы,
данные коммуникации проходят через чей-то сервер, прежде чем попадают к получателю.
Поэтому, зная это, вы должны еще раз спросить себя, доверяю ли я свои данные этому третьему лицу,
или есть небольшой шанс, что они когда-нибудь продадутся или, что еще хуже,
уже продали?
То, во что я верю, то, что является лучшим вариантом сейчас, - это децентрализованные коммуникационные приложения.
И одно из них, которое я собираюсь порекомендовать, называется Briar. И я объясню почему.

Обычные программы для обмена сообщениями полагаются на центральные серверы и подвергают сообщения и отношения наблюдению.

UbzZGjw0xC

В отличие от традиционных приложений для обмена сообщениями, Briar не полагается на центральный сервер - сообщения синхронизируются непосредственно между устройствами пользователей.
Если интернет не работает, Briar может синхронизироваться через Bluetooth или WI-Fi, сохраняя поток информации в кризисной ситуации.
Когда интернет работает, Briar может синхронизироваться через сеть Tor, защищая пользователей и их отношения от слежки.
Именно так, с ним вы можете общаться без интернета! Briar создает сеть, собственную частную межсетевую сеть в этом сценарии.


Briar использует зашифрованные соединения между пользователями, чтобы предотвратить слежку и цензуру.

F7W1lItxNH



Кроме того, с помощью приложения Briar можно создавать групповые чаты, частные блоги и форумы.
На данный момент оно доступно только для устройств на базе Android. Я пользуюсь им уже некоторое время и доволен.

Для получения более подробной информации и инструкций вы можете посетить их сайт по адресу
 
Top