Искусство цвета

Acidosis

Don't buy from me
Resident
Joined
May 31, 2022
Messages
209
Reaction score
143
Points
43
В этой теме я собираюсь рассказать об искусстве придания цвета лекарству. В целом, это искусство или метод хорошо подходит для таких препаратов, как A-pvp, BK-mdma, 4mmc, mdma и аналогов перечисленных ранее. Ранее я уже публиковал фото красивых цветных кристаллов, но у некоторых пользователей возникли сомнения, не является ли цвет продукта следствием переокисления или какой-то другой проблемы в синтезе, которая могла привести к тому, что продукт приобрел такой цвет. Любой человек, обладающий обширными знаниями в области химии, прекрасно знает, что когда речь идет о чистых и перекристаллизованных веществах, препарат будет абсолютно прозрачным белым и не будет иметь никакого другого цвета (например, коричневого), как это происходит, например, с нашим любимым препаратом mdma или bkmdma. ... Поскольку, когда вещество приобретает темные тона, это признак того, что оно содержит примеси и что, хотя оно присутствует в чистом виде, например, в виде стекла, оно все же содержит примеси либо при синтезе, либо потому, что было получено из прекурсора низкого качества и, следовательно, содержит примеси таким же образом. Но как быть, если у вас есть сверхчистый продукт и вы хотите придать ему цвета?... Это тоже возможно, и многие люди могут подумать, что это нечистый продукт, в то время как на самом деле он чрезвычайно чист. Исходя из того, что мы начинаем с чистого продукта, его окрашивание возможно с помощью простого рецепта, который заключается в перекристаллизации вашего продукта путем добавления части красителя. Какой краситель и как получить идеальный однородный цвет? Чтобы осуществить этот процесс, мы должны получить чистый и белый продукт в фазе кристаллизации, когда образуется его гидрохлорид или сульфат, или соль, с которой мы собираемся работать. Для этого иногда необходимо добавлять ледяной ацетон к его соли до тех пор, пока она не станет абсолютно белой. В противном случае этот метод не сработает, так как нечистая или плохо промытая соль создаст более темный продукт на стадии перекристаллизации, что повлияет на конечный цвет, и вы никогда не сможете получить желаемый результат. Как только мы начнем с белой соли, мы просто подготовим нашу смесь выбранных растворителей (вода/ацетон/эфир или спирт, среди прочих), и мы приступим к нагреванию растворителей, ранее выбранных и подходящих для их цели, и как только они станут горячими, добавим щепотку красителя. порошок пищевого качества, смесь держим при постоянном помешивании и его порошок добавляем небольшими порциями до полного растворения и гомогенизации при помешивании, проверяем, чтобы и его порошок, и его краситель полностью растворились и в колбе не осталось ни капли порошка. Как только этот простой процесс будет выполнен, держите колбу неподвижной на время перекристаллизации, и образующиеся кристаллы приобретут выбранный цвет. Сейчас я приложу несколько фотографий чистых кристаллов метилона в их первоначальном виде и в окрашенном виде, продукт сохранит ту же чистоту, но внешний вид может прийтись по вкусу потребителю, ведь все мы знаем, что придание цвета вещам всегда было способом привлечь людей и является еще одной оптимальной формой маркетинга для бизнеса, и химия не исключение. ПРИВЕТСТВИЯ И БЛАГОСЛОВЕНИЯ ВСЕМ BBGATERS!!!
 

Attachments

  • CTjeakhf9s.jpg
    CTjeakhf9s.jpg
    154.5 KB · Views: 82
  • LV5NoZwJj8.jpg
    5.6 MB · Views: 253
  • CmcSbRZU6P.jpg
    9.7 MB · Views: 246
  • 718rmu9koR.jpg
    4.2 MB · Views: 85

antrax

Don't buy from me
Resident
Joined
May 14, 2023
Messages
163
Reaction score
54
Points
28
Почему после подкисления основания раствором HCl + ацетон я получаю ярко-белый кристаллический bk-MDMA HCl, хотя pH должен быть 5, я не знаю, добавил ли я больше раствора, чем обычно, или недостаточно, поскольку мне трудно различить цвет на полосках для измерения pH, но даже в этом случае, согласно Википедии, bK-MDMA HCI должен иметь такую форму и цвет, и почему тогда при кристаллизации-перекристаллизации указанного bk-MDMA HCl я получаю кристаллы с оранжевым или коричневым цветом?
Внешний вид
Метилон в чистом виде имеет вид мелкокристаллического порошка беловатого или желтоватого цвета. На черном рынке его можно найти как в виде порошка, так и в виде капсул, иногда в состав входят другие вещества, такие как мефедрон или кофеин.
Итак, если я получаю ярко-белый кристаллический метилон HCI, почему после кристаллизации-перекристаллизации я получаю оранжевые или коричневые кристаллы? Я думаю, это потому, что я оставляю метилон кристаллизованным-перекристаллизованным на открытом воздухе, и в него попадает пыль и другие частицы, или потому, что я не использовал хорошие растворители, я использую деионизированную воду.
Спасибо!!!
 

Acidosis

Don't buy from me
Resident
Joined
May 31, 2022
Messages
209
Reaction score
143
Points
43
Если вы уже пробовали хорошо промывать свободное основание перед подкислением и промывать продукт (гидрохлорид) ледяным ацетоном до тех пор, пока он не станет совершенно белым, а в чистом кристаллическом виде после правильной перекристаллизации он все еще остается темным, могу вас заверить, что это происходит потому, что исходный прекурсор содержит много следов примесей, которые и приводят к темному продукту.
 

antrax

Don't buy from me
Resident
Joined
May 14, 2023
Messages
163
Reaction score
54
Points
28
После подкисления свободного основания метилон HCI получается, как и положено, ярко-белым кристаллическим порошком при освещении лампой, проблема возникает после кристаллизации или перекристаллизации, когда получаются оранжевые или коричневые кристаллы. Я не промываю метилон HCl холодным ацетоном перед кристаллизацией-перекристаллизацией, я просто высушиваю метилон HCl фильтровальной бумагой, которую я также использую для фильтрации метилона HCl от жидкости, которая остается, когда подкисление закончено и вся HCl вышла на поверхность или находится внутри.
Я предпочитаю оставлять bk-MDMA HCl некристаллизованным, поскольку он также оказывает значительное влияние.
 

Acidosis

Don't buy from me
Resident
Joined
May 31, 2022
Messages
209
Reaction score
143
Points
43
Если вы уже пробовали хорошо промывать свободное основание перед подкислением и промывать продукт (гидрохлорид) ледяным ацетоном до тех пор, пока он не станет совершенно белым, а в чистом кристаллическом виде после правильной перекристаллизации он все еще остается темным, могу вас заверить, что это происходит потому, что исходный прекурсор содержит много следов примесей, которые и приводят к темному продукту.
 
Top