Question Советы по организации малого бизнеса по продаже травы.

bad_coco_melon

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 11, 2023
Messages
44
Solutions
1
Reaction score
24
Points
8
Здравствуйте!
Мне нужен совет. Я один из двух братьев, продающих обычную траву в небольшом городе.
Я и мой брат хотим подняться на ступеньку или две выше.
На данный момент мы продаем около 40 г травы в неделю, в среднем 100 г в месяц. Мы простые перекупщики, покупаем в Испании и продаем здесь, получая небольшую прибыль, чтобы иметь возможность оплачивать учебу в колледже. Недавно мы узнали, что один из наших покупателей покупает у нас и продает в соседний город, а это значит, что у этого города нет продавца, верно?

Первый вопрос - как нам теперь действовать? Должны ли мы нанять кого-то, чтобы продавать там? Может, нанять того парня, который уже продает? Мы знаем, мы знаем, это звучит очень жадно, но прямо сейчас мы получаем, возможно, 250 $ прибыли каждый месяц, если вычесть все сборы, деньги на бензин и аренду.

Второй вопрос, сейчас мы продаем в маленьких пластиковых пакетиках, пластиковых чайных пакетиках, если хотите, стоит ли нам это менять?

Третий вопрос: допустим, мы наймем этого парня, как мы можем быть уверены, что он нас не предаст? Мы братья, мы доверяем друг другу, мы делаем это вместе день и ночь, и мы делим все. Как мы можем быть уверены, что этот новый парень не наебет нас?

Примечание: Мы не пытаемся продавать что-то еще, этот город и так в порядке, мы "контролируем" рынок здесь, наши копы не против нашего бизнеса, пока мы продаем только траву.

Спасибо, что читаете!
 
Solution
Yo man :)

I wouldn't put out that detailed information about your structure into the open tbh.

Also, and this is just my thought, don't think like one of these kingpins shown on TV when your business scale is yet not big enough to put you into prison :)
Live and let live, if you do trust each other, never change a running system. Maybe rather try to find new customers that buy from you directly instead of introducing new people to your business that most likely don't think like you and mess things up longterm

vacuum sealed bags increase the safety for your...

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
594
Points
93
Yo man :)

Я бы не стал выкладывать столь подробную информацию о своей структуре в открытый доступ.

Кроме того, и это только моя мысль, не думайте, как один из этих кингпинов, которых показывают по телевизору, когда масштабы вашего бизнеса еще не настолько велики, чтобы посадить вас в тюрьму :)
Живи и дай жить, если вы доверяете друг другу, никогда не меняйте работающую систему. Может быть, лучше попытаться найти новых клиентов, которые будут покупать у вас напрямую, вместо того чтобы вводить в ваш бизнес новых людей, которые, скорее всего, не будут думать так же, как вы, и испортят все в долгосрочной перспективе.

вакуумные пакеты повышают безопасность ваших клиентов.
Я поделился своим мнением по этому поводу выше: никогда не меняйте работающую систему
 

bad_coco_melon

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 11, 2023
Messages
44
Solutions
1
Reaction score
24
Points
8
Спасибо, что ответили и беспокоитесь о нас. Спасибо, но не бойтесь, мы слишком много рассказываем, я сомневаюсь, что кому-то будет интересно или кто-то сможет нас найти.

Мы все понимаем. Мы просто подумали, что стоит воспользоваться этой возможностью, но, похоже, не стоит.

Спасибо, что ответили и порекомендовали вакуумные пакеты.
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
594
Points
93
Вакуумные запаянные машины стоят 100-150, а пакеты тоже довольно дешевы :) Это добавляет вам немного больше профессионализма, и, вспоминая те дни, когда я продавал маленькие пакеты, можно сказать, что клиенты любят персональный брендинг!

Не за что, кстати... и еще вы правы, объем, который вы толкаете, будет слишком мал, я думаю, для любого расследования, но я бы все равно рекомендовал вам стараться быть ниже радара как можно ниже. Никогда не сообщайте в даркнете/интернете, что вы работаете с членами семьи, никогда не описывайте свое местоположение слишком подробно и не говорите публично о том, что вы делаете... Оставьте это для частных бесед с людьми, которым вы можете доверять (если доверие здесь вообще может быть, но я думаю, что да).
Я полагаю, что найти двух братьев в небольших деревнях, которые могут находиться недалеко от Испании (Франции или Португалии), не так уж сложно.
 
Solution

chicaloca

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 16, 2022
Messages
41
Reaction score
8
Points
8
Похоже, вы едете из своей страны в Испанию, и я могу сказать, что это рискованно, потому что я ездил в Голландию в течение нескольких лет, и дороги там очень контролируются полицией и таможней. Если вы сделаете около 50 поездок, вас наверняка арестуют. Я лучше закажу много маленьких партий на DNM с фальшивым адресом и именем...
 

bad_coco_melon

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 11, 2023
Messages
44
Solutions
1
Reaction score
24
Points
8
Привет, брат!
Допустим, ты угадал правильно. Мы едем из Испании с травой в родной город.

Как ты думаешь, что мы будем делать вместо этого?
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
594
Points
93
Найдите способ доставки и увеличьте объем закупок, чтобы снизить цену, так вы получите больше прибыли и вам придется реже отправлять товар.
 

Tweaker

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
32
Reaction score
7
Points
8
Продавайте больше травы. Вы продаете 40 г в неделю, многие люди сами курят столько.
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
594
Points
93
Даже Amazon начинал в гараже :D :D
 

S1NTH3T1C

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 3, 2023
Messages
8
Reaction score
1
Points
3
Я не знаю, где вы находитесь, но вам обязательно нужно завести пару 🔫, для безопасности, вам также нужна база для операций, затем найдите пару верных людей (испуг тоже работает), скажем, 6 человек всего. Заставьте их распространять информацию для вас, чтобы они сами были технически в чем-то виноваты. После того, как они станут послушными (и вы увеличите свой вход/выход. Сколько вы берете за грамм? Почему такая низкая производительность?) разделите их между вами и вашим братом, чтобы трое из них напрямую подчинялись каждому из вас. Затем распространитесь на другой город. Отправьте либо вы, либо ваш брат каждого из них, чтобы все 3 подчиненных позволили вам контролировать один город, а он отвел своих пеонов в другой город, чтобы купить операционную базу e
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
214
Reaction score
141
Points
43
"Я не знаю, где вы находитесь, но..." Вы вообще это читали? Они продают немного травы в Западной Европе. В месте, где практически ни у кого нет огнестрельного оружия, вся эта мафиозная хрень - перебор, вам не кажется?
 

S1NTH3T1C

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 3, 2023
Messages
8
Reaction score
1
Points
3
Если бы они хотели продолжать работать на том же уровне, возможно, но если вы хотите расшириться и стать более прибыльной организацией, вам нужно будет обеспечить безопасность и защиту своего продукта и подчиненных. Мы, американцы, конечно, любим свое оружие, но особенно если оно далеко и мало, как еще лучше поступить?
 

Berlin777

Professional
Manufacturer Seller
Language
🇬🇧
Joined
Jan 27, 2023
Messages
187
Reaction score
137
Points
43
Deals
8
Вы не можете быть уверены, что он вас не предаст. Рано или поздно вас кто-нибудь надует.
 

kpach

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 26, 2023
Messages
60
Reaction score
36
Points
18
Назначьте более высокую цену, если он не захочет с вами работать, соберите информацию, чтобы иметь преимущество, если он сделает вам подлянку, а для сумок можно купить оптом на Aliexpress.
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
214
Reaction score
141
Points
43
Если кто-то хочет получить консигнацию на большую партию, все зависит от того, насколько вы доверяете этому человеку. Стоит ли он того, чтобы рискнуть? Чем вы рискуете? Несколькими сотнями евро? Если все получится, вы получите гораздо больше прибыли в долгосрочной перспективе за время сотрудничества, а если вы один из единственных источников марихуаны и ведете хороший бизнес, люди будут лояльны. Дайте консигнацию несколько раз, пока у них не будет достаточно денег, и они не смогут покупать больше, а вы сможете поставлять им то же, что и ваш поставщик вам. В этом бизнесе вы никогда не можете быть уверены, что никто вас не кинет, но вы можете свести риск к минимуму. Зачем проходить через трудности и риски "найма работников" и нести ответственность за организацию сговора и нарушение законов с людьми, которым вы не уверены, что можете доверять? Вы можете попытаться взрастить покупателей и помочь им развиваться, но при этом оставить их в качестве клиентов. Пусть они идут заниматься своими делами, лучше не попадаться на удочку "EL JEFE" ¿tu sabe?
 

auc

Don't buy from me
Resident
Language
🇪🇸
Joined
Apr 30, 2023
Messages
73
Reaction score
18
Points
8
Вы не указываете свое местоположение, и если вы продаете в небольших масштабах, то никому не интересен такой маленький рынок, я бы сказал, что то, что они делают, прекрасно. Я колумбиец, и у меня большой опыт.
 

auc

Don't buy from me
Resident
Language
🇪🇸
Joined
Apr 30, 2023
Messages
73
Reaction score
18
Points
8
Если вы только начинаете работать на рынке, продавайте продукцию хорошего качества и не продавайте ее в большом количестве, если только вы не работаете с клиентом в течение длительного времени. Это 2 брата, один может пойти жить в тот сектор, где продает человек, которому вы говорите, контролировать рынок и сбор продукта немного лучше и продавать тому человеку, которому вы говорите. Другое дело, если вы будете поставщиком этого человека, вы не поставляете товар, а потом получаете деньги, он должен быть доставлен и оплачен, он будет контролировать свой собственный рынок в секторе, на который он претендует, потому что если вы не можете быть в двух местах, лучше, если вы продадите ему по одной цене, чтобы оба выиграли. . Если вы доставите свой товар, а они заплатят вам позже, вы рискуете потерять его, потому что они скажут вам, что он был украден, что полиция забрала его у них, что у них нет денег, короче говоря, для многих вещей лучше всего доставить и заплатить.
 
Top