Удаленный доступ к одноразовому кубу Anon из локальной сети?

pap.pine

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 10, 2024
Messages
29
Reaction score
9
Points
8
Я собираюсь получить удаленный доступ к одноразовому кубу Anon из своей боевой комнаты с помощью другого ноутбука. Моя главная задача - обеспечить безопасность QubesOS во время этого процесса. Я рассматриваю возможность использования SSH для соединения между двумя компьютерами, и я хотел бы получить предложения по оптимальному способу достижения этой цели.

Одна из идей заключается в использовании SSH-переадресации портов для создания безопасного туннеля, обеспечивающего локальный доступ к кубу Anon без его прямого подключения к локальной сети. Однако я не против альтернативных методов, которые могут обеспечить целостность QubesOS и при этом предоставить удаленный доступ. Есть ли в сообществе рекомендуемые инструменты или стратегии, которые соответствуют моим специфическим требованиям?

Мне хотелось бы узнать о подходах, которые другие использовали в аналогичных сценариях, и об эффективности их реализации. Это поможет мне определить оптимальный курс действий, исходя из имеющихся инструментов и моих уникальных потребностей.
 
Top