Question Пограничный контроль между Польшей и Германией?

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 11, 2022
Messages
66
Reaction score
27
Points
18
Я думаю заказать химикаты из Польши в Германию, у кого-нибудь есть опыт пограничного контроля при пересылке? Боюсь, что кто-нибудь позвонит в мою дверь.
 

s3v3n

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 9, 2022
Messages
38
Reaction score
11
Points
8
Я знаю одного человека, который заказал что-л. из Польши, и до сих пор ничего не произошло, конечно, это не значит, что он сейчас в каком-то списке или что все пройдет, так что будьте осторожны.
 

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
138
Reaction score
73
Points
28
Здравствуйте, из личного опыта могу сказать, что никаких проблем никогда не возникало.
 

sorcerer

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Aug 19, 2022
Messages
13
Reaction score
11
Points
3
Я заказывал у @Constantylious777 и не имел никаких проблем с властями или чем-то подобным. Посылка пришла более чем хорошо упакованной, и я уже планирую следующий заказ.

С ним вы не ошибетесь.

Эскроу-сервис @HEISENBERG также настоятельно рекомендуется!
 

madmoney69

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 29, 2022
Messages
161
Reaction score
156
Points
43
Зависит. Курьеры безопаснее обычной почты
 

Curiousonion

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 29, 2022
Messages
190
Reaction score
67
Points
28
Если вы не заказываете химические вещества с ограниченным доступом, они не имеют права звонить в вашу дверь.
Вам необходимо получить контрольный список химических веществ для Германии и посмотреть, что входит в список ограниченных веществ категории 1 и категории 2.
 

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 11, 2022
Messages
66
Reaction score
27
Points
18
Я знаю, что в большинстве случаев преступлением здесь является только их продажа. Покупка - нет, но заказ p2np, как пример, выглядит очень су
 

Curiousonion

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 29, 2022
Messages
190
Reaction score
67
Points
28
Это очень подозрительно, но все же законно, и они не выделяют бюджеты на то, чтобы проверять людей, заказывающих легальные реактивы. Если только вы не заказываете несколько метрических тонн, но и тогда это возможно.
 

Saul

Don't buy from me
Resident
Joined
May 1, 2022
Messages
325
Reaction score
133
Points
43
Если вы можете выбрать транспортную компанию, используйте ту, которая работает в Польше и в вашей стране. тогда вы будете в большей безопасности.
 

skanderbeg

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Oct 14, 2022
Messages
59
Reaction score
33
Points
18
Это зависит от того, какой реактив вы заказываете. Всякий раз, когда я заказываю что-то из другой страны, я отправляю письмо на таможню, чтобы узнать, разрешен ли ввоз этого реактива или нет. И еще одно... не пытайтесь действовать скрытно, например, обмотать посылку скотчем и пометить ее как CuRcUMa PoWdeR, потому что это, скорее всего, заставит таможню разорвать ее... Много личного опыта в этом деле lol.
 

Saul

Don't buy from me
Resident
Joined
May 1, 2022
Messages
325
Reaction score
133
Points
43

делайте все возможное, когда отправляете работу
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Здравствуйте,

Похоже, существует множество заблуждений относительно того, как обрабатываются таможенные пошлины и посылки через границу страны.

Прежде всего, если вы пользуетесь услугами курьера или почтовой службы, нет никаких "У этого человека есть опыт", потому что отправка посылок через границу страны - это не что иное, как азартная игра, ПЕРИОД!

Единственное исключение - это синдикаты, картели и личные посылки, ПЕРИОД!

Как уже говорилось ранее, если вы отправляете посылку между разными странами, вам необходимо ознакомиться с различными классификациями, они есть во всех странах Европы и относятся к аппаратуре, прекурсорам, продуктам питания, оборудованию и т.д. Вы можете позвонить в таможню и узнать, где искать и получить этот список.

Если кто-то говорит вам, что знает, как "скрытно" упаковать товар, и гарантирует, что посылка будет доставлена, он лжет, ЧИСТО!

Здесь слишком много деталей, чтобы вдаваться в них, но вот один очень упрощенный пример. Между границами Германии и Польши экспорт из Польши в Германию в 2020 году составил 73,1 миллиарда долларов!

Теперь примите во внимание, что согласно таможенному контролю проверяется даже не 0,1 % всего экспорта/импорта, так что для небольшой посылки или конверта быть "пойманным" и случайно проверенным шансы астрономические, но все же правдоподобные.

Итак, подведем итог. Вы можете отправлять посылки с помощью курьеров и почтовых служб, но всегда есть шанс, что их проверят, неважно, кто их отправляет, "опытных" служб доставки посылок не существует, все происходит случайно.

Если вы действительно хотите быть в безопасности, между Германией и Польшей нет пограничного контроля на шоссе Польша A6 > Германия 11 и шоссе Польша 10 > Германия 104.

Желаю удачи
 
Top