Question Синтез P2NP

Zeus the chemist

Don't buy from me
Member
Joined
Sep 18, 2023
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Я попробовал синтезировать P2NP, используя бензальдегид и нитроэтан, с катализатором циклогексиламином. Рефлюксировал в течение 6 часов и ничего не получил. Только желтое масло, похожее на вещество, которое горит при поджигании. Может ли кто-нибудь помочь мне с этим?
 

wael gano

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
103
Reaction score
40
Points
28
Какую температуру вы использовали?
Добавляли ли вы растворитель?

GEPUpMmWo9
 

Zeus the chemist

Don't buy from me
Member
Joined
Sep 18, 2023
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
По инструкции релаксация должна была проводиться при температуре 60 °C, но наша система не справлялась с этим, поэтому температура была около 80 °C. Со временем она достигла 120°C. Мы использовали нагревательную мантию, у нее нет настроек для контроля температуры.
 
View previous replies…

wael gano

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
103
Reaction score
40
Points
28
Необходимо добавить изопропиловый спирт в реакционную массу и нагреть ее до 50 градусов Цельсия, затем поместить в морозильную камеру до появления кристаллов.
 

Zeus the chemist

Don't buy from me
Member
Joined
Sep 18, 2023
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Спасибо за ответ. Работает ли реакция при 50°C? Должен ли я прогреть ее в течение 6 часов при 50°C?
 

wael gano

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
103
Reaction score
40
Points
28
Можно использовать масляную или водяную баню при постоянной температуре 60/80
3 часа, затем снимите нагрев и дождитесь охлаждения. Предпочтительно добавлять МПА в два раза больше бензальдегида.
Поместите в морозильную камеру для кристаллизации
 

Zeus the chemist

Don't buy from me
Member
Joined
Sep 18, 2023
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Я не использовал никакого растворителя, это была смесь бензальдегида, циклогексиламина и нитроэтана. Как вы считаете, какой растворитель мне следует использовать?
 

HIGGS BOSSON

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
436
Reaction score
663
Points
93
Покажите мне фотографию вашей реакционной массы.
Иногда возникают трудности с кристаллизацией. Чтобы запустить процесс, необходимо охладить в морозильной камере, а затем добавить крупинку P2NP в качестве возбудителя кристаллизации.
Иногда помогает перелить раствор из стакана в стакан для окисления.
 

Zeus the chemist

Don't buy from me
Member
Joined
Sep 18, 2023
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Спасибо за ответ. Это мой первый опыт синтеза P2NP. Я не смог сделать фотографию. Кроме того, температура была неправильной, моя система не могла выдержать постоянную температуру 60°C. Температура была 80°C и поднималась до 120°C. Она была постоянной при 120°C и не поднималась выше. Можете ли вы предложить лучший способ синтеза. Я готов попробовать, пока не получу нужный продукт.
 

HIGGS BOSSON

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
436
Reaction score
663
Points
93
Посмотрите внимательно наши видеоролики о синтезе P2NP
http://bbzzzsvqcrqtki6umym6itiixfhni37ybtt7mkbjyxn2pgllzxf2qgyd.onion/media/1-phenyl-2-nitropropene-synthesis.69/
 
Top