Question Нужна помощь

smdoukeyi

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 13, 2023
Messages
23
Reaction score
3
Points
3
"Я планирую использовать гипохлорит кальция и этанол для получения хлороформа. Подскажите, пожалуйста, могу ли я просто смешать их в пропорции 1:1 или есть какие-то другие меры предосторожности? Я не смог найти соответствующие инструкции по эксплуатации в Интернете. Не могли бы вы проинструктировать меня по этому процессу или указать на какие-либо особые меры предосторожности?"
 

The-Hive

Moderator in UK section
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
370
Reaction score
181
Points
43
MbvCWHVnZY
 

smdoukeyi

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 13, 2023
Messages
23
Reaction score
3
Points
3
Я не могу приобрести ацетон и толуол в своей стране, поэтому рассматриваю возможность изготовления хлороформа в качестве альтернативного неполярного растворителя. Хлороформ обычно изготавливают с использованием ацетона, но поскольку у меня нет доступа к ацетону, я задаюсь вопросом, могу ли я использовать вместо него этанол и гипохлорит кальция. Можно ли использовать этанол и гипохлорит кальция для получения хлороформа?
 

The-Hive

Moderator in UK section
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
370
Reaction score
181
Points
43
Возможно, жидкость для снятия лака с ногтей...! Или окисление изопропанола, никогда не пробовал, видел только ссылки.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
281
Points
63
Это называется галоформной реакцией, и YouTube - надежный источник. Единственная опасность заключается в сильном экзотермическом эффекте, который ограничивает процесс небольшими масштабами. Так что пробуйте в управляемых партиях, вы же не хотите дойти до того, что контроль над теплом будет потерян.
 
Top