Question Казусы синтеза мескалина

David Darling

Don't buy from me
Member
Joined
Mar 14, 2023
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Я пытался синтезировать мескалин из 3,4,5-триметоксибензальдегида двумя разными способами. Все шло хорошо до последнего шага, но желаемого продукта не получалось. Есть ли у кого-нибудь идеи, что могло пойти не так?

В принципе, мой маршрут был следующим:
1) 3,4,5-триметоксинитростирол из 3,4,5-триметоксинитростирола :

10 г 3,4,5-триметоксинитростирола растворили в смеси 16 мл нитрометана в 74 мл этанола. Раствор охладили до 0 °C.
Медленно добавили 8,42 г KOH. Температура поддерживалась ниже 5 °C с помощью ледяной бани. После того как смесь простояла 1 час при 0 °C, ее добавили к 300 мл охлажденной 10 %-ной HCL в воде. Температура поддерживалась ниже 10 °C. Из раствора выпали желтые хлопья 3,4,5-tmns, которые были отфильтрованы через 1 час. 3,4,5-tmns был слегка высушен перед использованием в следующих стадиях восстановления.

2.1) первый метод восстановления: мескалин из 3,4,5-tmns через AlAmalgam :

Около 10 г 3,4,5-tmns высыпали в большую банку, наполненную 0,5 г HgCl2, растворенной в 100 мл GAA, 150 мл IPA и 50 мл воды.
Добавили 20 г измельченной алюминиевой фольги и перемешали смесь с помощью магнитной мешалки. Бурная реакция продолжалась около 10 минут, после чего смесь оставили на 5 часов. После завершения реакции серый осадок внутри банки был обработан раствором 150 г KOH в 400 мл воды. Полученный оранжевый слой IPA был отделен для последующей обработки. Для получения соли мескалина hcl оранжевый слой IPA был продут сухим газом HCL. Газ был получен путем нагревания смеси поваренной соли и бисульфата натрия в пробирке в печи. При введении газа HCL из раствора выпали белые хлопья (как я предполагал) мескалина HCl. Через некоторое время раствор из прозрачного оранжевого превратился в насыщенный непрозрачный красный. Вскоре после этого выпадение белых хлопьев прекратилось. Хлопья отфильтровали и многократно промыли IPA и охлажденным ацетоном. В результате было получено около 4 г белого кристаллического вещества без запаха. Вещество было протестировано с реактивом Либермана. Цвет изменился на очень слабый, едва заметный коричневый... Должно быть, синтез не удался. Но где? Что это за белое вещество?

2.2) второй метод восстановления: мескалин из 3,4,5-тмн с помощью Zn/HCL

Около 10 г 3,4,5-метилметалла добавили к охлажденному раствору из 300 мл 31% HCL и 200 мл IPA. Раствор охлаждали с помощью ледяной бани и перемешивали с помощью магнитной мешалки. Zn добавляли со скоростью 1 г в минуту, всего было добавлено 50 г. Температура поддерживалась ниже 10 °С. После завершения добавления Zn смесь выдерживали в течение 5 часов. К смеси медленно добавили 393 г KOH в 800 мл воды, температура поддерживалась ниже 30 °C. После еще 5 часов стояния отделились три отдельных слоя: Белый твердый слой внизу, слегка желтый водный слой в середине и оранжевый слой IPA наверху. Оранжевый слой IPA был отделен и обработан газом HCl аналогично тому, как это было сделано в п. 2.1). Полученное твердое вещество отфильтровали. Оно было белым с легким серым оттенком и сильным запахом амина. При тестировании с реактивом Либермана цвет изменился на темно-коричневый/черный. При контакте с реактивом образец шипел. Вещество имело слегка соленый вкус.
Употреблялись 1 мг, 10 мг, 100 мг и 350 мг вещества (с недельным перерывом между приемами для переносимости), но никаких психоделических эффектов замечено не было. При приеме 350 мг примерно через 3 часа ощущался прилив энергии, эквивалентный чашке крепкого кофе. Похоже, что этот синтез также не удался. Что-то не так с разработкой?

Буду благодарен за любую помощь! Спасибо!
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
882
Points
113
"Газ был получен путем нагревания смеси поваренной соли и бисульфата натрия в пробирке в печи".

Это кажется сомнительным. Na+, Na+, Cl-, HSO4- . Я не вижу, чтобы это высвобождало водород, в Google нет ничего, что указывало бы на это, и нет водородного принципала или растворителя, в котором они могли бы диссоциировать. Это похоже на 3 удара. Если у вас есть какие-либо доказательства того, что это производит водородный газ. Вы могли бы убедить меня, что он производит газ хлористого водорода, если бы у него был растворитель.
 
View previous replies…

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
882
Points
113
Думаю, мне придется пролистать Тикал, хотя я не очень люблю психоделики и не тратил время на чтение синтов.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
882
Points
113
Прежде всего, вам нужно сделать алюминиевую амальгаму, а затем добавить 2,3,4. Вы добавляете алюминий в ртуть и даете ему прореагировать. То, что вы сделали, не привело к образованию амальгамы. Это одношаговая процедура, гидрогенизация. Где вы взяли эти рецепты? Если вы попробуете снова, я предлагаю;

  • 15 г Pd/C 5%
  • 175 г 3,4,5ТМБнитростирола
  • 2,5 л безводного EtOH
  • 100 мл 31,45% HCl
Процедура

  • Добавьте реагенты в бочонок, начните энергичное перемешивание
  • Удалите атмосферу и нагнетайте давление до 75psi с помощью H2
  • Реагируйте в течение 8-10 часов или до полного прекращения поглощения H2
  • Удалите H2 наружу, пропылесосьте внутреннюю часть сосуда, дайте H2 очиститься, затем откройте сосуд.
  • Удалите Pd/C с помощью вакуумного фильтра.
  • Повторно отфильтруйте через целит для максимального восстановления/удаления Pd/C
  • Перегоните смесь до тех пор, пока не прекратится выделение этанола.
  • Охладите и добавьте то, что осталось, в 2 л 3N HCl
  • Промыть 2х125 мл DCM
  • Доведите до pH>11 по каплям и при перемешивании насыщенным раствором NaOH
  • Экстрагируйте 3x125 мл DCM
  • Сушить над NaSO4 (250 г) в течение 15 минут
  • Отфильтруйте NaSO4 и пропустите DCM через безводную HCl (г). После прекращения кристаллизации можно отфильтровать и повторно высушить DCM с еще 100 г NaSO4, затем еще раз прогнать в пузырьке.
  • Соберите кристаллы соли HCl путем фильтрации
 

David Darling

Don't buy from me
Member
Joined
Mar 14, 2023
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Я тоже не был уверен в этой процедуре, так как не нашел ее ни в одной литературе. Теоретически она должна работать аналогично тому, как можно получить азотную кислоту из NaHSO4 и нитратных солей: 2 NaHSO4+ 2 KNO3 ---> 2 HNO3 + Na2SO4 + K2SO4.
В случае с HCl:NaHSO4 + NaCl ---> Na2SO4+ HCl
Определенно, происходило выделение газа, и пары имели очень характерный запах HCl. В будущем я обязательно попробую другой метод газообразования, так как образующийся газ очень горячий и, возможно, ухудшает качество продукта каким-то образом(?)

Должен признать, что я немного боюсь сосудов под давлением, но я изучу ваш метод гидрирования.

У меня есть небольшой опыт работы с AlAmalgam, и я никогда не знал, что порядок добавления имеет значение. Большое спасибо за разъяснение!
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
882
Points
113
Я поискал анионы и катионы, и то, что я прочитал, гласило, что катион NaHSo2 - это HSo2, сероводород. Я не уверен, как можно вырвать водород, но если бы это можно было сделать, думаю, потребовалась бы невероятная энергия (тепло). Другой способ получить газ HCl - вскипятить соляную кислоту. Как только большая часть воды улетучится, она станет газом. Скороварка из эконом-магазина со шлангом, куда помещается груз, кажется, вполне подходящим планом.
 
Top