Question Лабораторное оборудование LSD?

kevin_smith_2

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 14, 2023
Messages
23
Reaction score
3
Points
3
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какое лабораторное оборудование необходимо для производства LSD?
Мы просто хотим рассчитать стоимость создания лаборатории.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
281
Points
63
Приличная магнитная мешалка и дополнительная магнитная мешалка без нагрева не обязательны, но помогут, ротационный испаритель и источник вакуума очень желательны, фактически вакуум является обязательным (есть водяной насос или аспиратор для мягкого вакуума и масляный насос для сильного, но мембранный насос является лучшим для химии), инертная атмосфера также хорошая идея, чтобы быть в безопасности и получить более высокие выходы, стеклянная посуда - список длиннее, но я рекомендую купить стандартный набор и стойки с зажимами, которые все равно будут нуждаться в общей стеклянной посуде, купленной отдельно (мензурки и эрленмейеры).... Это только то, что я могу сказать, не прилагая никаких усилий для тщательного проектирования лаборатории. Есть и другие вещи, такие как вытяжной шкаф, который вы должны построить, если не хотите покупать настоящий.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
281
Points
63
Я должен подчеркнуть, что не стоит пытаться сделать это в качестве первого проекта по химии, поскольку это, скорее всего, будет разочаровывающе неудачно и, самое главное, приведет к расточительному использованию некоторых материалов, к которым следует относиться с уважением. Существует современный метод синтеза, но он все равно требует довольно умеренных или продвинутых представлений о том, что вы делаете. Не забывайте о токсичности, несчастных случаях, красном свете и желательно сделанной на заказ красной стеклянной посуде. ХИМИЯ - это ТРИ, так что вы пройдете путь наверх, начиная с пробирки.
 

kevin_smith_2

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 14, 2023
Messages
23
Reaction score
3
Points
3
Если мы купим дистилляцию по короткому пути, можем ли мы обойтись без роторного испарителя? Каковы особенности/емкость оборудования? Также не нужна ли нам вакуумная печь? Спасибо за подробный ответ! Очень признательны!
 

archae

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 25, 2022
Messages
77
Reaction score
65
Points
18
Вакуумные печи очень дороги, и необходимость в них можно легко обойти: существуют и другие способы создания вакуума при нагревании, хотя и менее удобные.
Что касается ротационного испарителя, то он очень полезен при работе с большими объемами растворителей, которые нужно быстро испарить, но, как и в случае с вакуумными печами, можно обойтись и без него. Я бы сначала создал базовую лабораторию, в которой можно проводить реакции в аргоне или азоте, и только когда вы оптимизируете свой процесс, перешел бы к более дорогому оборудованию.
 
Top