Question Мне нужна помощь.

lain

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Apr 5, 2023
Messages
17
Solutions
1
Reaction score
6
Points
3
У меня нет лаборатории, и я хочу превратить 150 мл метанола в газ, как мне быть, чтобы не отравиться?
 

HIT MONKEY

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 28, 2023
Messages
49
Reaction score
6
Points
8
Привет, брат, очень рекомендую, если у тебя нет химической лаборатории. Домашняя машина - это решение для вас.
 

Mohammed_Lee

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
44
Reaction score
8
Points
8
В зависимости от бюджета вы можете использовать вентиляторы от палаток для выращивания, чтобы выдувать газ наружу.
Другой вариант: откройте окна и не вдыхайте пары напрямую. На мой взгляд, и если это только один раз: со 150 мл метанола вам действительно не повезет или вы не сможете причинить серьезный вред себе или другим.
 

xile

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 25, 2023
Messages
102
Reaction score
51
Points
28
Метанол переходит из жидкого состояния в газообразное при температуре около 65 °С. Просто погуглите или поверьте старому самогонщику.
 

lain

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Apr 5, 2023
Messages
17
Solutions
1
Reaction score
6
Points
3
Наконец я подожгла метанол, и раствор остался
 
Solution

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
281
Points
63
Количество, которое вы хотите выпарить, опасно, и химик, имеющий лабораторию, оставит смесь на улице на окне (на случай, если роторный испаритель недоступен. Гетто-способ - оставить испаряться снаружи.
 

kind456

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 8, 2023
Messages
5
Reaction score
2
Points
3
Важно подчеркнуть, что работа с легковоспламеняющимися и потенциально вредными веществами, такими как метанол, может быть крайне опасной, а попытки сделать это без надлежащего оборудования и знаний представляют серьезный риск для вашей безопасности и здоровья. Упомянутые вами процедуры небезопасны и категорически не рекомендуются.

Метанол очень огнеопасен и при горении может выделять токсичные пары. Вдыхание этих паров может быть крайне вредным или даже смертельным. Кроме того, метанол токсичен для человека, и его попадание внутрь или на кожу может привести к серьезным проблемам со здоровьем, включая слепоту или смерть.

Если вы хотите работать с химическими веществами или проводить эксперименты с потенциально опасными материалами, очень важно делать это в контролируемой и безопасной среде, например, в правильно оборудованной лаборатории, под руководством опытных специалистов. Если у вас есть законная необходимость в работе с химическими веществами, такими как метанол, лучше всего пройти соответствующее обучение, ознакомиться с протоколами безопасности и защитным оборудованием, чтобы обеспечить свою безопасность и безопасность окружающих вас людей.
 

lain

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Apr 5, 2023
Messages
17
Solutions
1
Reaction score
6
Points
3
2CH₃OH+3O₂=2CO₂+4H₂O
 
Top