Question мне нужна помощь в синтезе метамфетамина

zxcuseless

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 5, 2022
Messages
8
Reaction score
0
Points
1
Итак, я сидел, думал и решал. Можно ли использовать фенилаланин (c9h11no2) для синтеза метамфетамина, я пытался найти информацию в интернете, но не нашел, как заменить нитроксильную группу на ch3, одновременно удалив оксигруппу и гидроксильную группу, заменив их на нитроксильную группу?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,662
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Ну, я не знаю способа синтеза и не нашел никакой информации об успехе. Хотелось бы почитать и об этом способе =)
 

zxcuseless

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 5, 2022
Messages
8
Reaction score
0
Points
1
Хорошо, я думаю, он будет работать (возможно).
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,662
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Что именно? У вас есть подход к синтезу?
 

zxcuseless

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 5, 2022
Messages
8
Reaction score
0
Points
1
Нет((( я каждый раз думаю об этом, ищу инфу по синтезу(не знаю, как и чем заменить NH2 (заменив его на C H3) и карбоксильную группу (заменив ее на NH2)
 

zxcuseless

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 5, 2022
Messages
8
Reaction score
0
Points
1
Я узнал, что в человеческом организме л-фенилаланин метаболизируется до фенилэтиламина путем декарбоксилирования, но как? Какая кислота / кетон / амин декарболизирует его, я не знаю.
 

xile

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 25, 2023
Messages
102
Reaction score
51
Points
28
Я ничего не знаю, но я декарбоксилирую траву для получения масла с помощью дымного жара. Не знаю, подойдет ли это для вашей проблемы. 🤷‍♂️
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,662
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Я не знаю точно. Я почти уверен, что вы не сможете повторить это in vitro. В любом случае, вы можете научиться этому с помощью веб-серфинга и поделиться с нами результатами.
 

Jordan Belfort

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 10, 2023
Messages
128
Reaction score
60
Points
28
Тионилхлорид + d-фенилаланинол (стоит около 300/500 евро на Alibaba), если реакция протекает бурно, добавьте холодный тионилхлорид или используйте DMF в качестве растворителя (DSMO также должен работать).

Если использовать тионилхлорид в качестве реактива и растворителя в одно и то же время, то будет идеально -> выпустить газ в воду с пищевой содой и/или щелочью.
Никаких побочных реакций не должно происходить.

Этот d-фенилаланинол будет сохранять стереоселективность, поскольку гидроксильная группа не находится в хиральном центре.

Хлорид d-фенилаланинола, скорее всего, будет жидким при комнатной температуре, но если это не так, то, скорее всего, он станет таковым, когда вы попытаетесь прокипятить/перегнать в вакууме хлорид тионила.

Если вы посмотрите, что хлор-эфедрин делает с реакцией Эмде, и платина с водородом (для активации катализатора) должна дегидрогенизировать (ирония) группу NH2 до NH. Поскольку NH нестабилен, в качестве растворителя должны присутствовать метанол и метиламин (не используйте метиламин на воде, он скорее всего гидролизуется).

Возможно, вам захочется нагреть его до 90 градусов при давлении около 5 бар.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
246
Points
43
Получение d-метана из фенилаланина выглядит так привлекательно, но на самом деле это малопродуктивный процесс, требующий использования вредных и опасных химикатов. Это мертвая избитая лошадь, реакция Реппе, не тратьте на нее время и деньги.
 

Jordan Belfort

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 10, 2023
Messages
128
Reaction score
60
Points
28
Я понимаю, но если я говорю о d-фенилаланиноле, значит, у меня на одну реакцию меньше, чем с d-фенилаланином.

Кроме того, поскольку, по-видимому, это реакция SN2, мне не нужно защищать группу.

Если Pd/C при более высоких температурах не сможет дегидрогенизироваться, мне нужно будет приготовить формамид, но в остальном это действительно возможная реакция.

В противном случае я могу попробовать эту статью.
Эффективный путь к алкилхлоридам из спиртов с использованием комплекса TCT/DM

Несмотря на то, что это неприятное химическое вещество, такое как тионилхлорид, если бы я проводил реакцию на стекле, мне не пришлось бы плавить B, отделять и т.д. Тионилхлорид может быть переработан
вакуумной дистилляцией, так что если держать все это как можно более закрытым и использовать плазменный фильтр, то все должно быть не так уж плохо. Я предполагаю, что тионилхлорид - это комбинация HCL и серной кислоты.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
246
Points
43
Если вы попытаетесь это сделать, вы будете очень несчастны, независимо от того, начнете ли вы с аланина или с аланола.

Я всех предупредил, мой долг выполнен, у меня нет ни времени, ни нервов на обсуждение безнадежных синтов.
 
Top