Как синтезировать метилфенидат из кислоты риталина

Здравствуйте, это мой первый раз, чтобы разместить здесь. Я извиняюсь, если это не правильно. Недавно, я получил некоторые Ritalin кислоты и хочу сделать метилфенидат не использовать HCl, потому что я не могу получить его напрямую. Может ли кто-нибудь помочь мне?
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Вам необходимо провести реакцию этерификации с метанолом, которая обычно проводится с использованием серной кислоты в качестве катализатора, но я надеюсь, что вы найдете здесь описание подготовительной реакции. Если вы сможете получить в свои руки серную кислоту, вы также сможете сделать HCl.
 

untryrgos

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 19, 2024
Messages
17
Reaction score
11
Points
3
Могу ли я использовать фосфорную кислоту?
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Скорее всего, да, но концентрированная серная кислота содержит гораздо меньше воды, а этерификация - это равновесная реакция, в которой вода, образующаяся в результате реакции спирта с риталиновой кислотой, способна гидролизовать ту же самую связь. Для этого, как правило, используется большой избыток спирта, который может служить растворителем или, другими словами, средой реакции. Я хочу сказать, что выход, безусловно, пострадает.


Я доверяю автору этой темы, он грамотный химик.
 

untryrgos

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 19, 2024
Messages
17
Reaction score
11
Points
3
Хорошо, спасибо большое!
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Процедура, приведенная в ссылке, начинается с другого субстрата, а не с риталиновой кислоты, но просто проверьте комментарии, и вы получите больше информации.
 
Top