Извлечение морфина из таблеток

Pervitin

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 26, 2022
Messages
27
Reaction score
3
Points
3
Здравствуйте, я хочу извлечь морфин из таблеток. Я много читал на этом форуме и смотрел видео по экстракции холодной водой, которая должна подойти для морфина. Но я не уверен, что это лучший способ, если вы потеряете 20 процентов вашего продукта. Есть ли у кого-нибудь лучший способ сделать это? Как это работает, когда я перекристаллизовываю его с этанолом или полиэтиленгликолем?
 

m924

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 28, 2022
Messages
29
Reaction score
17
Points
8
Никогда не ожидайте 100-процентной экстракции, я бы не сказал, что 80-процентный выход - это так уж плохо.

К сожалению, я не могу помочь вам с выбором растворителя, так как не очень хорошо в них разбираюсь, но удачи!
 

blueballedbilliy

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 29, 2022
Messages
3
Reaction score
3
Points
3
Это следует из моего личного опыта.

Это во многом зависит от производителя таблеток, вам нужно посмотреть ndc # и выяснить, что именно входит в состав.

Вода - лучший растворитель для морфина, за ней следует спирт. Вы должны проверить каждый ингредиент в таблетке, будет ли он растворяться в том растворителе, который вы выберете.

Практически в каждой таблетке есть наполнители, связующие и вспомогательные вещества, которые растворяются в соли морфина. Обычно это гипромеллоза, микрокристаллическая целлюлоза и лактоза, которые будут экстрагированы морфином.

Лучший способ экстракции - экстракция холодной водой, но он работает только с некоторыми марками. Другие из-за содержания hpmc будут чрезмерно желироваться и не будут фильтроваться. Эти виды требуют чрезмерной подготовки и требуют полного растворения в водно-кислой среде в течение 12-24 часов, прежде чем пытаться выделить морфин.

Изолировать морфин так же просто, как повысить ph до 9-11, чтобы осадить основание, а затем извлечь его путем декантации, фильтрации и промывки осадка.

Что касается очистки неочищенного экстракта, то, согласно учебнику, это перекристаллизация в безводном этаноле. Я лично не пробовал.

Должен признать, что это не стоит усилий, если только у вас нет большого количества таблеток и терпения. Однако метод простой экстракции холодной водой избавит вас от большого количества инертных ингредиентов, а затем пропустить раствор через дисковый фильтр .22um для инъекций сульфата морфина будет полезно в целях снижения вреда.
 

blueballedbilliy

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 29, 2022
Messages
3
Reaction score
3
Points
3
Также для фильтрации очень важно иметь хороший вакуум, но не пластинчато-роторный насос (если у вас нет холодной ловушки), а мембранный насос, так как он будет всасывать большое количество водяного пара.
 

blueballedbilliy

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 29, 2022
Messages
3
Reaction score
3
Points
3
NH4OH следует использовать, так как 1 капля немедленно осадит морфиновую основу без необходимости следить за ph, в противном случае используйте карбонат натрия или разбавленные растворы гидроксида натрия и следите за ph с помощью лакмусовой бумажки, он начнет становиться молочно-белым, когда начнет осаждаться и выпадет в осадок, и лучше всего, если перемешивать его в течение, скажем, 15 минут, дать посидеть в холодильнике, накрыв крышкой, чтобы остальная часть морфина выпала в течение 30 минут, а затем заморозить на некоторое время, не давая ему замерзнуть. Дешевая центрифуга также поможет на этом этапе.

Также хотелось бы упомянуть, что самым простым способом очистки будет перекристаллизация, а затем вы сможете проверить вес и температуру плавления на чистоту.

Другим способом может быть использование жидкостной хроматографии и проверка с помощью tlc.
Это даст вам наивысшую чистоту, но потребует некоторых знаний в области аналитической химии. Я полагаю, что элюент для морфинового основания - это 1%-ный раствор уксусной кислоты. Может быть, кто-нибудь сможет подробнее рассказать о хроматографии.

Лучшая информация по этому материалу находится в открытом доступе в статьях по аналитической химии, судебной химии, токсикологии и химии правоохранительных органов.

Еще одно замечание. Для экстракции я использую ледяную воду. Я измельчаю таблетки как можно мельче с помощью ступки и пестика и кладу их в контейнер, например, в пустую бутылку из-под рецепта. Затем добавляю минимальное количество воды, скажем, 20 мл на 5 таблеток, и энергично встряхиваю в течение 10 секунд, а затем быстро фильтрую под вакуумом с помощью стандартной воронки Бюхнера и фильтровальной бумаги. Затем я дважды промываю 10 мл ледяной воды. Это минимизирует количество гелеобразования. В результате вы получите жидкий прозрачный экстракт, из которого можно сразу же осадить морфиновую основу.
 
Top