Question Опасность просроченных таблеток.

bad_coco_melon

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 11, 2023
Messages
44
Solutions
1
Reaction score
24
Points
8
Привет, привет!

Нас попросили поставить кому-то риталин (метилфенидат), и мы занялись поиском места, где его можно купить.
В нашей стране они доступны только по рецепту, поэтому мы обратились к темному рынку.
Мы нашли Риталин 10 мг по отличной цене, но таблетки оказались просроченными, они аптечного качества, но срок годности истек. И все другие предложения, похоже, также предлагают просроченные таблетки, в большинстве случаев указано, что они просрочены.

Наша главная проблема: можно ли продавать просроченные таблетки? Не забывайте, что речь идет о метилфенидате, который вроде как опасен, он может испортить вам жизнь, верно?

Другой наш вопрос: просматривая рынки предложений, мы заметили, что большинство таблеток просрочены... мы видели Риталин, просроченный Оксиконтин и даже Диазепам, как эти препараты достаются, если они просрочены? Неужели эти продавцы просто роются в мусоре аптек? Пожалуйста, объясните нам, мы не можем взять в толк.

Спасибо, что читаете, брат!
 
Solution
Update!

We done did more digging and found out:

1. Pills are okay to be consumed after their expiration date. Why? The expiration date is the maximum time the research company that tested the meds tested it for. (example: Lets say we have a pill and we wanna see when it will expire and so we test it for only 5 years and no longer. We would say the pill expires after 5 years only because we didnt test it for longer even tho the expire date could be maybe 10, we dont know because we didnt test it for 10)

2. We found out that most pharmacies incinerate their expired products, meds and not throw them out like we first thought.

bad_coco_melon

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 11, 2023
Messages
44
Solutions
1
Reaction score
24
Points
8
Обновление!

Мы провели дополнительную работу и выяснили следующее:

1. Таблетки можно употреблять после истечения срока годности. Почему? Срок годности - это максимальное время, в течение которого исследовательская компания, тестировавшая лекарство, проверяла его. (Пример: Допустим, у нас есть таблетка, и мы хотим узнать, когда истечет срок ее годности, поэтому мы тестируем ее только в течение 5 лет и не больше. Мы скажем, что срок годности таблетки истекает через 5 лет только потому, что мы не тестировали ее дольше, хотя срок годности может быть и 10, мы не знаем, потому что мы не тестировали ее 10 лет).

2. Мы узнали, что большинство аптек сжигают просроченные продукты и лекарства, а не выбрасывают их, как мы сначала думали.
 
Solution

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
94
Points
28
Да, и, вероятно, те ребята, которые занимаются "сжиганием" просроченных таблеток, и есть те самые продавцы, которых вы нашли... В просроченных таблетках нет ничего плохого, они могут потерять определенный процент активного вещества с течением времени, поэтому могут быть немного слабее, скажем, на 10%.
 

Pharmacid

Don't buy from me
New Member
Joined
May 30, 2023
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Я не согласен, я был тяжелым флунитразепамом или уличным названием Roofies или фирменным названием ROHYPNOL наркоманом.
Однажды я получил коробку флунитразепама, срок годности которой истекал 2-3 года, в обмен на хронический бад, и я начал чувствовать боль в мышцах по всему телу.
по всему телу.
Первая реакция была такая: флуни - это бенз, так что, возможно, я приму еще 2 таблетки и сниму боль, но это было не так, похоже, что эти просроченные рофеи изменились или стали ядом со временем...
Мои 2 цента, держитесь подальше от просроченных лекарств, они могут измениться на молекулярном уровне и стать своего рода ядом. BTW я мог спать от мышечных болей, которые возникали из-за просроченного роуфикса.
 

HIGGS BOSSON

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
436
Reaction score
663
Points
93
Безопасность и эффективность приема просроченных лекарств зависят от сроков и условий хранения.
Если препараты хранились в холодильнике, то даже через 1-2 года с ними ничего серьезного не произойдет.

Если же срок годности превышает 3 года, то я бы не стал принимать такие вещества.
 

Medicine

See my products
Seller
Joined
May 28, 2023
Messages
4
Reaction score
2
Points
3
Мои таблетки не просрочены
Я могу отправить образец, если вам нужно
 
Top