Question Катинон из фенилпропаноламина

The Silent Chemist

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2022
Messages
22
Reaction score
12
Points
3
Можно ли окислить PPA в катинон, как в случае с эфедрином?

получится ли катинон вместо меткатинона
 

BrownRiceSyrup

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 26, 2022
Messages
52
Reaction score
29
Points
18
Это верно, вы получите катинон из PPA. Чтобы получить меткатинон, вы окисляете эфедрин.

Я делал это с помощью реактива Джонса, а также перманганатом калия... Должны быть способы получше... .... Это было для моего собственного использования, так что я не слишком заботился о выходе. Лучший способ получить катинон с высоким выходом - начать с пропиофенона, который можно приобрести где угодно. Вам придется добавить бром, но, возможно, вы можете использовать гидробромовую кислоту и медленно добавлять перекись водорода, чтобы освободить бром в смеси, так что вам не придется возиться с элементарным бромом..... Это то, что я бы попробовал. Затем добавьте этанол, насыщенный аммиаком. Только два основных шага к этому. Я думаю, это будет легко сделать

 

The Silent Chemist

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2022
Messages
22
Reaction score
12
Points
3
Спасибо за ответ, пожалуйста, уточните, как вы окисляли эфедрин с помощью перманганта? Я прочитал описание этого синтеза, и оно звучит относительно просто.
Была ли ваша процедура похожей, и если да, то что вы делали по-другому. Какой выход можно ожидать

 
Last edited:

BrownRiceSyrup

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 26, 2022
Messages
52
Reaction score
29
Points
18
Да, я пробовал именно этот путь. Та же страница с родием. Это было несколько лет назад во время Ковида, когда я был немного сумасшедшим от всего свободного времени в моей лаборатории, и я принимал как можно больше наркотиков, для того, чтобы быть довольно далеко ушедшим, я сделал довольно хорошо, я должен признать, lol (сейчас я не принимаю все тяжелые наркотики)... Но дело в том, что я не могу точно вспомнить, были ли какие-то вариации, я просто знаю, что именно этот процесс я сделал итерацией в своей лаборатории. Любые изменения были просто адаптацией к оборудованию, которое у меня было. Чистота эфедрина, который я получил, была сомнительной, и у меня был всего грамм эфедрина. Урожайность не была захватывающей, но что-то было, и только за это я был счастлив. Проблема возникла, когда я попытался очистить его, а поскольку это катинон, и у него есть карбонил, он растворим как в воде, так и в неполярных растворителях. и с тем небольшим количеством, которое у меня было, я практически потерял все при проведении A/B экстракции..... К тому времени, когда я понял, как извлечь эфедрин с эффективностью 75%, я уже был на метамфетамине...

Перманганат довольно интенсивен, и способ с реактивом Джонса был лучше. Я помню, что думал об этом. Я смог получить что-то с помощью способа с реактивом Джонса, что было значительно больше, чем перманганат... потому что вы ДОЛЖНЫ очищать, любой остаточный перманганат приводит к сильному повреждению мозга... и, возможно, это было оно.

Маршрут с реактивом Джонса тоже не без подводных камней: в этом методе упоминается белая или красная "образующаяся масса, которая является признаком значительно сниженного выхода"..... Я не смог избежать этого, но все равно получил немного. Однако, опять же, я делаю это в 20 мл пробирке с граммами за раз, так как являюсь сильным потребителем наркотиков... так что..... Окисление гидроксигруппы в бензильной позиции (то, что мы делаем) довольно просто, насколько я понимаю (ее восстановление до мета, что, как известно, сложно), и поэтому могут существовать более дружественные мягкие окислители, которые не были хорошо известны во времена родия... такие как пиридиний хлорхромат (PCC). но я понятия не имею о таких возможностях, чтобы быть честным.....
 
View previous replies…

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
281
Points
63
PCC действительно не так сложно изготовить, но я заметил, что при хранении он медленно теряет окислительные свойства, не быстро, но довольно плохо поддается хранению.
 

BrownRiceSyrup

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 26, 2022
Messages
52
Reaction score
29
Points
18
Да, я тоже делала его тогда... Он стал коричневым в течение дня или двух lol.... я была так расстроена. Столько работы было вложено в него. Мне было трудно высушить его и удалить гексал. У меня не было вакуумного фильтра... так что я не мог получить порошок, и это, вероятно, не помогло. Но он был приятным ярко-оранжевым на день. Я так и не смог его использовать...
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
281
Points
63
Я был в полном недоумении от сложности молекул, которые я синтезировал при том недостатке опыта, который у меня был тогда... Мой пемолин был успешным, хотя его было не так много, и не из-за выхода, а потому что я просто узнал от профессоров, что всегда нужно сначала попробовать что-то на маленьком масштабе.
 

BrownRiceSyrup

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 26, 2022
Messages
52
Reaction score
29
Points
18
Ух ты, Пемолин, похоже, это довольно сложная молекула для создания без опыта. Хорошая работа... Не могу представить, что вы найдете ингредиенты для этого в свободной продаже. Как это было?

Это хороший совет, я потратил впустую много химикатов, решив, что сначала нужно сделать небольшой масштаб... На самом деле, я заметил, что если я сначала делаю мелкий масштаб, то почти каждый раз сглаживаю себя, потому что я мог бы использовать больше химикатов, потому что это отлично работает lol. Но это отличный контраст с тем, чтобы сглазить себя, потому что я использовал слишком много химикатов, и все не получилось.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
281
Points
63
Я помню, что это было сделано в несколько этапов, потому что мне пришлось синтезировать некоторые реагенты самостоятельно, я помню NaOCN, который долго кипятили в ДМСО на открытом воздухе, и гуанидин из цианамида кальция.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
281
Points
63
Я также провел окисление эфедрина с помощью дихромата, выход был скромным, но успех стал важной вехой, поскольку я был в самом начале пути. Я могу предложить использовать ppa для аминорекса (в свое время я синтезировал пемолин, но всегда интересовался аминорексом, который мне так и не удалось попробовать). С наилучшими пожеланиями!
 
Top