Question Кто-нибудь может помочь мне с дополнительной информацией о том, как защитить файлы/программы.

Khaafii

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
37
Reaction score
16
Points
8
Есть ли у кого-нибудь здесь опыт или знания о шифровании вашего ноутбука / ПК с помощью USB.

Я ищу что-то, например, когда я включаю свой ноутбук, на нем есть ограниченное количество программ и файлов. Как только я подключаю и разблокирую свой зашифрованный USB, отображаются важные программы и файлы. Как только этот USB по какой-либо причине прерывается, эти файлы и программы становятся недоступны. Если USB потерян, восстановление файлов невозможно.

Есть ли у кого-нибудь дополнительная информация по этому вопросу. Буду очень признателен.
 

Alex.o

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 4, 2022
Messages
3
Reaction score
2
Points
3
Вы можете купить внешний SSD-накопитель и поместить на него важные файлы и программы. Для большей защиты вы можете зашифровать эти данные с помощью программного обеспечения в вашем ноутбуке/ПК, прежде чем поместить их на SSD. Кроме того, их можно защитить паролем. SSD стоят недорого и могут иметь память, как и сам ПК. Я не уверен, что это именно то, что вы имели в виду, однако это будет работать так же (если вы будете использовать соответствующее программное обеспечение и т. д.). Надеюсь, это поможет
 

Never to sleep

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 31, 2022
Messages
128
Reaction score
158
Points
43
С помощью VeraCrypt можно создать зашифрованный контейнер (зашифрованный файл на диске, который необходимо расшифровать, чтобы просмотреть содержимое; удобно шифровать только несколько определенных файлов) или, что еще лучше, зашифровать весь диск, который всегда будет зашифрован, пока не будет введен пароль. Вы также можете создать двухуровневую ловушку для паролей на случай, если правоохранительные органы вашей страны заставят вас выдать пароль. Вы даете им фальшивый пароль, который будет выглядеть так, будто они успешно расшифровали диск, но есть еще один слой шифрования, в котором хранится настоящее содержимое, которое вы хотите скрыть. Однако, на мой взгляд, самым лучшим вариантом является возможность шифрования системного диска. При такой настройке каждый раз при загрузке компьютера, прежде чем запустится операционная система, вам будет предложено ввести ключ дешифрования (установленный вами пароль). Без этого никто не сможет даже загрузить компьютер, если у него нет ключа. Это, пожалуй, самый высокий уровень безопасности, которого можно достичь.

Лично я считаю, что каждый, кто всерьез увлекается этим дерьмом, должен осознавать, в какой жопе он окажется, если все данные на его компьютере окажутся в распоряжении правоохранительных органов. Серьезно, люди, установите это, это не очень сложно, это неубиваемо и вызывает мурашки по душе. Я на самом деле рад, что кто-то заговорил об этом в такой теме, почти как будто мы все просто надеемся, что день, когда все это испортится, никогда не наступит...

И я должен отметить, что VeraCrypt является полностью открытым исходным кодом (то есть код программы может быть просмотрен и проверен), а также полностью бесплатным и работает на любой основной операционной системе (Windows, Linux, macOS), так что вы можете расшифровать или зашифровать свои файлы/диски практически с любого компьютера, о котором вы только можете подумать.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ :
Шифрование всей операционной системы применяется только при выключенном компьютере, то есть если вы переведете компьютер в спящий режим, он НЕ будет зашифрован. Чтобы зашифровать его, вы должны всегда выключать его. В случае отключения питания на ПК или разрядки батареи на ноутбуке компьютер будет зашифрован, так как технически он был перезагружен. И помните, что при этом шифруется только системный диск (диск, с которого запускается операционная система). Если у вас несколько устройств хранения данных, используемых с компьютером, вам придется шифровать каждый из них отдельно. Можно настроить автоматическую дешифровку любого диска при загрузке, но это довольно сложно с технической точки зрения для любителя. Но с помощью этого способа вы можете получить идеальную настройку, скажем, у вас есть системный диск для операционной системы, а затем еще один диск, на котором вы храните свои файлы. При такой настройке при загрузке компьютера вам будет предложено ввести пароль от системного диска. Вы вводите его, и при загрузке операционной системы другой диск с вашими файлами автоматически расшифровывается (что произойдет только в том случае, если вы успешно ввели пароль для загрузки) и становится полностью пригодным для использования, как любой обычный диск. Это самый удобный, масштабируемый и оптимальный способ обеспечения безопасности компьютера. Если вы будете обязательно выключать компьютер каждый раз, когда не пользуетесь им, то любой человек, независимо от того, кто он и какие у него для этого есть технические средства, никогда не сможет получить доступ к компьютеру. Я гарантирую это с абсолютной уверенностью.

Это само собой разумеется, но пароль, который вы установите, ДОЛЖЕН быть длинным, сложным и очень разнообразным, насколько это возможно. Если вы установите простой пароль, то технически можно будет взломать шифр и получить доступ. Однако если вы установите пароль, скажем, из 10 символов и будете использовать буквы, цифры и в случайных местах специальные символы вроде "#, $, *", никто никогда не сможет взломать такой тип шифрования с помощью брутфорс-атаки.

Еще один очевидный момент - никогда не забывайте пароль. Если вы его забудете, то больше никогда не сможете получить доступ к данным на этом диске.

Удачи вам на этом пути к свободе и уверенности в том, что ваши данные ни от кого не пострадают.
 

Khaafii

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
37
Reaction score
16
Points
8
Спасибо, я посмотрю! Большое спасибо, что нашли время ответить на мою тему!
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
VeraCrypt - хорошее и стабильное решение, по моему мнению
 
Top