Question Можно ли что-нибудь сделать с функцией поиска?

The Alchemist

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 7, 2023
Messages
45
Reaction score
25
Points
8
Я считаю, что функция поиска на этом сайте неисправна. Вы не можете искать менее 4 символов и не можете соединять слова дефисами. Поэтому химические названия и номера cas выдают неверные результаты, а очень распространенные названия наркотиков не могут быть найдены (lsd, lsd-25, pcp, mxe, dmt, 4-mmc, 2/3 большинства cas #).
Так что если кто-то спрашивает: "4-mmc синтез".
Поиск возвращает: "Следующие слова не были включены в ваш поиск, потому что они слишком короткие, слишком длинные или слишком распространенные: 4, mmc".
Тогда поиск выдает только "синтез".

Для меня это очень проблематично, поскольку я не могу искать очень распространенную химическую информацию. Однако есть одно решение - поместить запрос между двумя кавычками, что приведет к правильному результату. Но ситуация более плачевна для любого поиска без релевантного большого слова, которое можно занять. Я не могу просто искать "dcm", "nmp" и т. д., а использование других их названий не вернет всех нужных результатов.

Поэтому я предлагаю пересмотреть эту функцию, она не подходит для этого сайта, на мой взгляд, потому что она настолько ретроспективна, и большинство даже не знает, что нужно использовать кавычки для некоторых поисков (хотя это не может работать для всех, к сожалению).

Есть ли у админов мнение по этому поводу?
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
883
Points
113
Вот так! В качестве временного решения можно воспользоваться вашей любимой поисковой системой и набрать [то, что вы ищете] site: bbgate.com , тогда будет искаться именно этот сайт, а не весь www.
 
Top