rubarzan

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 24, 2023
Messages
17
Reaction score
6
Points
3
Здравствуйте, преподаватели, ответьте, пожалуйста. Почему гидрохлорид морфолина намокает внутри герметичного контейнера? Есть ли способ окончательно высушить гидрохлорид морфолина?
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
882
Points
113
Поскольку он гироскопичен и впитывает воду, вам нужно нагреть его, чтобы он выпустил воду, и нагреть банку, если вы надеетесь, что она останется сухой (что забавно, потому что она жидкая). Наличие инертного газа тоже поможет.
 

rubarzan

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 24, 2023
Messages
17
Reaction score
6
Points
3
Газ гелий доступен и дешев. Пожалуйста, подскажите, в каком количестве и как правильно это сделать. Спасибо
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
882
Points
113
Гелий тяжел, потому что он легче воздуха. Вам нужно что-то потяжелее, чтобы он падал в банку. Аргон - стандарт, но углекислый газ тоже подойдет.
 

rubarzan

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 24, 2023
Messages
17
Reaction score
6
Points
3
Спасибо и большое спасибо
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
882
Points
113
Просто положите пару пакетов с диоксидом кремния в духовку, хорошенько высушите их (или любой другой десцит) и приклейте к крышке, вероятно, этого будет достаточно, чтобы высушить воздух, если вы начали с сухого морфилона.
 

rubarzan

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 24, 2023
Messages
17
Reaction score
6
Points
3
Я хочу, чтобы при доставке покупателю порошка гидрохлорида морфолина в 500-граммовых пакетах он был сухим. Они пробуют продукт пальцами и жалеют о покупке после того, как прикоснулись к морфолину и он оказался влажным. Является ли газ СО2 хорошим решением?
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
882
Points
113
Да, мне не нравится, когда мой кокаин влажный, я покупаю 3,5 г, а после того, как оставляю пакет открытым на ночь, он может быть 2,75 или 3. Я заплатил $50 или $75 за воду.
Если бы это был я, я бы держал его в пакетах с открытым верхом в теплом сухом месте в течение нескольких часов. Например, на листе для печенья в духовке, на минимальной мощности, на пару часов. Другая альтернатива - влагопоглотитель. Они могут стоить 0,02 доллара за штуку. Сделайте его из кофейного фильтра или использованного чайного пакетика. В нем может быть каменная соль, соль Эпсома, глина с вашего двора, rice..... Я могу назвать еще как минимум 10 вещей, просто положите их в духовку на низком уровне или в другое теплое место на пару часов, чтобы вся влага вышла, и добавьте их в пакеты. Не делайте мешки в дождливые дни, если можете помочь. Проверяйте относительную влажность воздуха, старайтесь работать, когда она низкая.
 
Top