Question 4-метилпропиофенон

kokkewiet

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 28, 2023
Messages
15
Reaction score
9
Points
3
Здравствуйте, буду очень признательна за помощь в следующих вопросах

Синтез 4-метилпропиофенона


Нашел видео, в котором показано, как с помощью хлорида пропионила (aq), толуола и хлорида алюминния, но не могу найти хлорид пропионила в нашей стране. Есть ли альтернатива Пропионилхлориду, или может быть другой способ получения 4 Метилпропиофенона?

Спасибо
 

BevItUp

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 6, 2023
Messages
74
Reaction score
61
Points
18
@kokkewiet вы когда-нибудь получали ответ?
 

kokkewiet

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 28, 2023
Messages
15
Reaction score
9
Points
3
Нет, не знаю. Вы уже делали ситез метедрона самостоятельно? Вчера мы сделали партию (впервые), и нам очень нужен совет, так как что-то пошло не так в нашем процессе. Продукт горит как ад и выглядит очень кристаллическим и порошкообразным?
 

Antihero999

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 6, 2023
Messages
53
Reaction score
53
Points
18
Вам нужен кристалл KU?
 

kokkewiet

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 28, 2023
Messages
15
Reaction score
9
Points
3
@Antihero999

Мы вчера сделали партию из синтеза метедрона (впервые) и очень нуждаемся в совете, так как что-то пошло не так в нашем процессе. Продукт горит как ад и выглядит очень кристаллическим и порошкообразным?
 

googie

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 1, 2023
Messages
45
Reaction score
32
Points
18

Легитимно?
 

BevItUp

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 6, 2023
Messages
74
Reaction score
61
Points
18

Я думаю, это здорово, что у вас есть что-то, на что можно опираться. Когда вы говорите, что оно горит, это значит, что вы его пробовали? Получилось ли что-нибудь?

Я спрашивал о реакции 4-Метилпропиофенона, потому что, похоже, мы идем по одному и тому же пути и имеем одни и те же проблемы.

Итак, предположительно, у вас есть 2-бром-4-метилпропиофенон для синтеза метедрона, и мне интересно, нашли ли вы способ сделать 4 метилпропиофенон, который вы использовали для получения 2-бром-4-метилпропиофенона? Или вы в итоге купили его?
 

HIGGS BOSSON

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
436
Reaction score
663
Points
93
Я синтезировал 4-метилпропиофенон из толуола и пропионилхлорида, который можно получить из пропионовой кислоты.
Реакция не самая приятная, поэтому я всегда рекомендую покупать готовый 4-метилпропиофенон.
 

BevItUp

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 6, 2023
Messages
74
Reaction score
61
Points
18
Это не очень удобно. Я хочу уметь делать все из того, что легально доступно, но теперь мы говорим о 4 уровнях непрямолинейности :cautious:

Очень скоро я буду похож на средневекового алхимика, сгорбившегося над кипящим котлом и выковыривающего реагенты из когтей василиска.
 

The-Hive

Moderator in UK section
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
370
Reaction score
181
Points
43
Добрый день есть ли у вас ссылка на синтез пропионилхлорида спасибо
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
883
Points
113
Здесь есть несколько загрузок и хорошее обсуждение синтеза пропоинилхлорида . В основном прекурсоры включают недоступные химические вещества, но не все рецепты. Я вижу, что он продается на Ebay, если вы смелый. Когда я мечтаю его сделать, я мечтаю о методе, упомянутом на странице Википедии, с использованием фосгена, который я могу сделать из гидроксида натрия и ацетона
 

The-Hive

Moderator in UK section
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
370
Reaction score
181
Points
43
Отбеливатель плюс MEK отделяют хлороформ, затем используют оставшиеся побочные продукты для получения пропионовой кислоты по реакции галоформа

затем используйте пропионовую кислоту для получения пропионилхлорида с бензоилхлоридом
 

xile

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 25, 2023
Messages
102
Reaction score
51
Points
28
С какого вы континента? У меня есть 4-метилпропиофенон, всего 1 л, но это рабочий сорт. А если поискать все возможности, то можно найти 2b4mp в готовом виде.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
883
Points
113
Я не мог позволить вам купить все это. Далее, очиститель стоков гидроксид натрия и ацетон, вакуумная дистилляция, здравствуй фосген. Фосген и пропионовая кислота = привет пропионовый хлорид, пропионовый хлорид+толуол = привет 4-метил-пропиофенон.🤔🤔 Думаю, это правильно.
 

The-Hive

Moderator in UK section
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
370
Reaction score
181
Points
43
В этом вопросе мы уже кое-что понимаем.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
883
Points
113
Я надеюсь приступить к этому в ближайшее время. У меня есть бутылка пропионовой кислоты. Я не решаюсь делать фосген у себя дома, я живу в городе и у меня есть 2 маленьких ребенка, которых я надеюсь не отравить, но мне не повезло достать параметилпроприофенон в США. Я наткнулся на эту тему, и это здорово, потому что я не мог вспомнить или найти синтез фосгена с использованием прекурсоров, которые я мог бы купить. Надеюсь, это подтолкнет мою память. Когда вы читаете 100 страниц в день, процедур синтеза, это становится облачным, мой разум
 

the money

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 26, 2022
Messages
50
Reaction score
28
Points
18
Я хочу купить 4-метилпропиофенон.


Мне нужно знать, почему он используется в парфюмерии.

Когда его задержат на таможне, я должен буду дать им убедительный ответ: знаю ли я, как он используется в парфюмерной композиции?
 

the money

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 26, 2022
Messages
50
Reaction score
28
Points
18
Есть ли у кого-нибудь из вас видео о синтезе
4-метилпропиофенона
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
883
Points
113
Ну, есть видео о метилировании проприофенона и есть видео о бромировании 4-mp в видео на этом сайте бит я не думаю, что есть один для проприофенона, но есть несколько способов, чтобы это... Фридель-крафт пропионилхлорида и бензола, кетонизация между бензойной и пропионовой кислотами и несколько других, думаю пропионилхлорид и ксилол с хлоридом алюминия, может быть, я сейчас очень много думаю об этом. Я полагаю, что на родии синтез от пропионовой кислоты до псевдоэфедрина проходит через промежуточный продукт проприофенон. Использование ксилола приводит к образованию пара-метилов на обоих концах, поэтому для 4-mp эта реакция пропускается.
 
Top