Question Запах 3MMC и 4MMC?

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
66
Points
28
Я начал смотреть документальный фильм о 3MMC, и один из дилеров утверждал, что у него нет типичного запаха "кошачьей мочи", как у 4MMC, и что некоторые люди предпочитают 3MMC именно по этой причине.

Это правда? У 3 MMC нет или очень мало запаха по сравнению с 4MMC?

Что вызывает запах 4MMC? Я предполагаю, что это побочный продукт, образующийся при синтезе?
 

hotelier

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 19, 2023
Messages
5
Reaction score
5
Points
3
Это правда, что 3-mmc гораздо менее вонюч, чем 4-mmc, он же мефедрон. Кроме того, они пахнут совершенно по-разному:

Что касается 3-mmc, то самое близкое, что приходит мне на ум, это определенный тип медицинского пластыря (немецкая торговая марка "Leukoplast" ;)).

Что касается запаха "кошачьей мочи" от 4-mmc:
Я использую meph с 2009 года и живу с кошками с еще более давнего времени, и, честно говоря, для меня кошачья моча - это аналогия, которую я бы никогда не придумал... ;)

Подлинный до запрета meph (блестящие белые кристаллы, похожие на сахар) в значительной степени имел тот запах, который имеют некоторые железнодорожные билеты или банковские выписки, когда они только что вышли из принтера (не домашнего или офисного принтера, здесь речь идет об общественных банкоматах/билетных терминалах).
Затем добавьте легкое дуновение хлора (для бассейнов), и вы окажетесь на месте!

...возможно, остатки прекурсоров или растворителей для перекристаллизации (что именно, я уточнить не могу), потому что после правильной перекристаллизации запаха почти не остается.


Что касается всех пост-банных мефов, которые я пробовал с тех пор, то описанный выше запах в большинстве случаев затмевался агрессивными запахами типа очистителя стоков, плюс остатки какого-либо растворителя, который использовался в синтезаторе, плюс этот слезоточивый горький/перченый бромный запах :/.
 

Methylated

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 11, 2023
Messages
7
Reaction score
1
Points
3
^ Как указано выше,
Но многие партии Meph, которые я пробовал в прошлом, имели запах печатных плат. Сгоревшие печатные платы, если это имеет смысл.
 

MMCHAMSTER

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jul 16, 2023
Messages
8
Reaction score
13
Points
3
За последние 7 лет все 4-MMC, которые я получал, имели хороший запах кошачьей мочи, как в 2011 году, но эффекты пропали, а 3-MMC не имеет этого запаха и, на мой взгляд, тоже не очень хорош, было время, помню, в 2012 году, когда люди продавали 4-MEC в качестве замены, это дерьмо было нормально в течение 30 минут :)
 

HIGGS BOSSON

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
436
Reaction score
663
Points
93
Вы все ошибаетесь. 3-MMC и 4-MMC пахнут одинаково при чистоте 98%+.
Любой грязный меткатинон может пахнуть как "кошачья моча" из-за остатков непрореагировавшего бромоцетона.
Чистый, кристаллический 4-MMC пахнет фармацевтикой.
 

hotelier

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 19, 2023
Messages
5
Reaction score
5
Points
3
Да, как я уже говорил, после правильной перепрошивки на 4mmc почти не остается запаха/вкуса... однако большинство клиентов этого не делают, так что я бы сказал, что и вопрос, и ответы здесь правомерны...

+Еще, даже самые чистые на вид 4mmc, которые я получал в 2009/2010 годах, имели этот отчетливый запах, как описано выше, который полностью отсутствовал даже в самых грязных маслянистых партиях 3-mmc, которые я когда-либо получал в свои руки (они были просто чрезвычайно горькими и в целом отвратительными, но без кошачьей мочи / печатной платы / принтера билетов / хлора / очистителя стоков типов запаха вообще).

Может быть, 2b4m и 2b3m уже значительно отличаются по запаху? Никогда не сталкивался с этим материалом... ;)
 
Top